У меня и было во благо на протяжении нескольких лет. А сейчас наоборот. Всё относительно.
В одиночестве больше времени на саморазвитие и познание окружающего мира. Но есть и минусы.
Психология
А так ли надо ненавидеть одиночество? Может оно быть во благо?
Может. Но только на короткое время.
И давно у тебя?
конечно, если человек научился быть счастливым в одиночестве, он уже ни когда не станет паразитом общества
как можно ненавидеть то что во благо!
...так и тебе небо три раза шанс давало!
.
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».
И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня».
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.
В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»
.
дополню к первому ответу) если человек научился быть счастливым в одиночестве, он сможет делится счастьем в отношениях, то же самое можно говорить о любви к себе и других людей..
одиночество-синоним несчастья, несчастье во благо не бывает