Психология

А вы научились наслаждаться одиночеством... или оно вас пугает?

Быть одному и одиноким - две разные вещи. Можно быть одиноким среди толпы друзей, и наоборот - чувсвовать себя вполне комфортно на едине с собой.
Люблю побыть сама с собой, привести мысли в порядок) И вполне продуктивно и положительно провести время с пользой для себя.
Главное не превращать свою любовь к уединению в социофобию.
Надежда Надежда
Лучший ответ
Я отвечу так:
Вот я сидел в тюрьме в общей хате (120 чел.) , и мечтал о том, что бы оказаться в одиночке.
А знающие люди из соседей говорили, что сидя в одиночке, мечтаешь оказаться в общей хате.
Даже не училась. Мне всегда нравилось периодическое одиночество. Всегда чувствую себя комфортно в этом состоянии.
Но надо же хоть иногда отдыхать ...от доброжелателей-то....)) )
Это лучше. чем наслаждаться хаосом мнений.
Здравствуйте! Да, научился! В одиночестве прелесть того, что я нахожусь один на один, как с душой, так и собственными мыслями ...И чувства возникающие при этом, ни чуть не меньше, чем если бы я находился среди людей ...)))
а если нет выбора. . то это считается научилась, или ...
я бы на пол года точно свалил бы куда нибудь подальше от цивилизации, что бы вообще никого невидеть и неслишать и связи с внешним миром нуль! было бы класно)))
Хитина Ирина
Я научилась извлекать из него пользу.
Марина Ангел
"Всё хорошо в меру".
Не знаю, как другим, но иногда в одиночестве и тишине чувствуешь себя более комфортно.
Я везде себя чувствую нормально )
Не училась, но наслаждаюсь, когда этого хочется. Но когда не хочется, ничто меня этому не научит.
я интроверт. одиночество мой мир
Я, наверное, никогда не научусь наслаждаться одиночеством.
Настоящее одиночество - это когда ты остался без близких тебе людей. Когда ты приходишь домой, где тебя никто не ждет и так пусто на душе, и ничто не может заполнить этой пустоты (и так изо дня в день) . Это страшно.
А когда просто хочется остаться одному время от времени или уехать на полгода ( а потом вернуться туда, где тебя ждут) , то какое же это одиночество.. . Тут можно и наслаждаться.. .
Лия Лия
Мне непросто с людьми, люблю уединение. Мое одиночество пугает, но не меня.
Иринка ***
Мы никогда не бываем полностью одиноки. просто порой мы можем остаться наедине с собой, это помогает иногда разобраться в себе, понять, кто необходим, чего ты хочешь.
Побудешь одиноким несколько лет и, поверь, ты не просто будешь им наслаждаться, ты будешь его обожать! Одинокий человек лучше понимает себя самого, ведь, когда нет рядом кого-то с кем пообщаться, то приходится находить общие темы с самим собой. Хотя в моменты, когда тебе станет печально от чего то, то станет весьма больно в душе, что ты однинок.
мне нравится время от времени быть наедине с собой
Анна Лемиш