Психология

Как подлечить больное самолюбие?

Ирина Смаилова
Скажу как доктор доктору. Самолюбие оттого и болеет, что его не кормят. Надо его подпитывать и тем, что оно любит. А если и окружающие это понимают и делают то же - летального исхода не наступит. Опасаться нужно только лести. Что-то она мне не нравиться - ядовита и отравляет разум. В остальном, я бы сказал - больной скорее жив, чем мёртв.
Елизавета Смирнова
Лучший ответ
Забыть и не помнить что это за чепуха такая))))))))))) Жить открытой самой природе и перед собой!)) Это твой мир где ты сама и ты создаёшь его))) Это твой сад и ты решаешь будут там цветы или обрастёт буряном))
шоколадным мороженым)))
Ирина Таберт
Подумать о Вечном и Настоящем.
Это не мои стихи.. . но моя Боль.. .
Kammir
....
Проезжав, вдруг увидела маму
В ее рыжем, с узором, пальто.. .
Спрыгнуть к ней! Но автобус шел прямо.
Сердце жмет - не видались давно.. .

Ты сидишь, моя мама, на стуле,
И опять ты молчишь - обо всем.. .
Вся зависимая, немного сутулясь,
Как всегда не прося ни о чем.

Внучка бегает с радостным воплем,
На столе угощенье стоит.
Тихим смехом на внучкино - ОПЛЯ!
Дочь с сестрою "про жизнь" говорит.. .

Что сердечко колотится шибко?
Чуешь - дочь твоя трудно живет?
С виноватою взглянешь улыбкой,
Так, что с болью слезу прошибет.. .

Мне б тогда, моя тихая мама,
Нужным словом развеять те мысли.. .
Мы поэтому, видимо, рано
Путь последний пройти с тобой вышли.

Мне б шершавой ладони коснуться,
Головою прижаться к груди.. .
Вспомнить детство. Но стОит проснуться,
Сиротливо зову я - Приди!

А метель распоясалась вволю,
Так и лижет твой камень, вихрит.. .
И пальто твое рыжею болью
В моем сердце нещадно горит!
Эти стихи, которые выше, написала я, а на могиле ее высекла такие мои слова -

За боль твою, за все долги,
Так и не отданные мною,
Слез горьких мне не выплакать вовек!
Как виновата я перед тобою,
Мой тихий, добрый, скромный человек.. .

И все же, и все же - ЖИЗНЬ зовет, она сильнее смерти. Мама моя, знаю, не хотела бы, чтобы я всю жизнь сидела у ее могилы и оплакивала ее. Когда я радуюсь, я весела, - я знаю, маме ТАМ тоже хорошо - за меня!
Ирина Смаилова Сочувствую и соболезную.Искренне.Сил Вам !!!
Бальзамчика ему налить) В виде похвалы и чего-нибудь приятного. . просто так, для себя, любимой ))
Юлия Елизарова
Банкой сгущёнки и тортик небольшой
Полюбить ту,... которая в зеркале..
Тоня Царенко
Что болеет - самолюбие, это значит себя не люблю и это болит. Срочно полюбите и порадуйте, как хотели бы, чтобы порадовали вас.
Полюби ближнего своего, как самого себя-знакомо? Если ты будешь любить себя, ТО И ОСТАЛЬНЫМ СМОЖЕШЬ ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ.
Alena Zaytceva