Психология
Что сильней всего ранит мужское самолюбие ?

превосходство женщины в том случае, когда она добивается хорошего результата без потерь, что не дано ему, т. к. она видит окружение со всех сторон и кожей чувствует приближение опасности, что не дано мужчине, который видит глубоко, строит на века, но близорук и не разборчив в друзьях, не умеет признавать ошибок........ а вместе-то они-г а р м о н и я)))
Оля Сайкина
спс за Ло))

Препятствование его творческому самовыражению, деятельности, в любой форме, -короче: его убийство в живую !!)))
все зависит от конкретного индивидуума однако
любое сомнение в его достоинствах
Самолюбие это настолько ранимая вещь, что нанести ему укол можно десятком тысяч самых разных способов. (Али Апшерони
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. (Вильям Шекспир /
Здоровое самолюбие дарит жизнь, больное - её укорачивает. (Леонид С. Сухоруков
Уязвимая точка №1. Мужчины боятся быть смешными
Мужчина – существо уязвимое в гораздо большей степени, чем женщина. И более инфантильное, особенно в современном варианте, когда исконно мужские занятия – война и охота – ему чужды, а способов доказать свою состоятельность не так уж много.
Почти каждый мужчина таит в себе мальчика, этакого Питера Пэна, который не прочь поиграть и жизнью, и женщинами. Питер Пэн претендовал на то, что он – очень важная персона, хотя обожал насмешничать и всех подставлять. Но когда «играли» с ним, а он не мог контролировать ситуацию, Питер приходил в ярость. Вот и любой мужчина больше всего на свете боится показаться смешным – ведь это означает непризнание его состоятельности.
Уязвимая точка №2. Они не хотят «плясать под дудку»
Биологическая задача мужчины как разведчика, первооткрывателя, экспериментатора сформировала его темперамент, не терпящий однообразия и штампов в поведении. Но вот парадокс: армия все-таки состоит из мужчин, подчиняющихся командиру и ведущих весьма регламентированный образ жизни. Дело в том, что в силу своей психологической подвижности мужчины быстрее реагируют на изменение ситуации и четкие словесные формулировки, поэтому в мужской среде гораздо проще установить внешнюю дисциплину.
Тем не менее, если в качестве «командира» пытается выступать любимая женщина, это воспринимается как насилие над сокровенной сущностью мужчины (командиров ему и так хватает) и может начисто отбить охоту общаться с такой женщиной дальше.
Уязвимая точка №3. Они ненавидят говорить о своем здоровье
Мужчины редко ходят к врачам, по возможности избегают лечения, «тянут до последнего» . Причина проста – они боятся боли. По жизни им не приходится терпеть столько, сколько женщинам. Одни роды чего стоят! А потому к физическим страданиям мужчина менее готов и просто теряется перед ними.
Кроме того, согласиться пойти к врачу для мужчины – равносильно «уступить» , «проиграть» в борьбе с жизнью.
Уязвимая точка №4. Они не терпят выяснения отношений
Тут пролегает самый большой водораздел между женской и мужской природой – прекрасный пол поговорить «за жизнь» обожает! Мужчины же предпочитают словам поступки. Они вообще не слишком способны анализировать свои чувства. Они полагаются на инстинкт, импульс. Поэтому долгие разговоры о том, «как ты на самом деле ко мне относишься» , способны вызвать раздражение и даже разрыв.
Уязвимая точка №5. Они приходят в ярость оттого, что их «продинамили»
Мужчина в любви стремится прежде всего к результату. Для него лучшим доказательством чувств женщины являются интимные отношения. И поэтому он воспринимает любое заигрывание как приглашение к действию.
Если же выясняется, что это была просто игра или шутка – пощады не ждите. Получив отказ, он попытается «повесить» на вас всех «собак» , обвинить во всех возможных недостатках, чтобы убедить себя, что потеря была невелика. Правда, энтузиазм, с которым он этим занимается, будет свидетельствовать как раз об обратном. Вы еще можете все переиграть, однако второго вашего «динамо» он уже не простит
.http://subscribe.ru/group/umnyij-otdyih-lyubimyie-pritchi-i-aforizmyi/186638/
критика в присутствии других людей
Мужского самолюбия нет. Это миф. Есть отчаяние, когда любимая тебя не понимает.
Всё,что его касается
равнодушие
измена и предательство
Равнодушие к нему, и как к личности, и как к самцу.
То же, что и женское...
Когда задеты темы. 1 Секс ( Размер, плохой любовник) 2 Деньги ( Состоятельность, работа) 3 Отношения ( Предательство, унижение)
А так же, современные мужчины не могут пережить когда женщина выше по образованию, должности и более высоким заработком.
кады он видит, чта яво любють, но ни нуждаютьси в ём .
То, что есть кто-то лучше него.
Непризнание
послание к ярославско- тамбовской матери ...
Силовое оскорбление!! ! А если ОН мудрый то ДЬЯВОЛЬСКАЯ ХИТРОСТЬ!!!
Когда женщина уходит к другому.
Непорочное зачатие его жены.
главное -это насмешка над его сексуальными возможностями, и немаловажное второе- финансовое превосходство женщины. Нужно быть очень тактичной женщиной, чтобы не уязвить мужчину.... любого.
равнодушие со стороны заинтересовавшей его женщины
Если любимая женщина разлюбит – рана мужской души (не самолюбия, оно тут неуместно) может оказаться смертельной.
Искусство жизни
непонимание. что сексом не удержать... как вариант
Ко всему вышесказанному можно добавить еще непризнание результатов его усилий...
То же, что и женщину. С поправкой на гендерные особенности.
Все мы-люди..
Неуважение-и это естесственно-Сам Создатель поставил мужчину Единственным после себя и женщина по естеству своему должна быть на втором месте после его....
Однако в нашем "Вавилоне"-все наоборот происходит... .
Женщины ни в чем не уступают мужчинам! Верх берут во всем-всем-если лишь не на равных! Мораль мира нынешнего такова-Слово Божие невмочь помочь.... Все Естетство Перевернуто.... Поэтому-естественно-Что главное-заложенное в Мужчине-после Бога Первенство-То и страдает.... а потом говорим-Настоящие Мужчины пропадают.... Вавилон и ни что иначе-Во всем Женщина и ВИНнА вата.... (Сатана-вернее-предложивший Яблочко Еве-а она не устояла.... вот и результат на лицо-сколько женской ненависти в ответах!) Извиняюсь-Но это не мое-Создателя.... С Ним Не поспоришь!

Арина Ясель
P/S/ Cатана вернее-предложивший Яблочко-когда-то!
Любое оскарбление можно назвать уколом по самолюбию, зачем Вам это нужно знать? Ищете оружие против мужчин - у них же? Хе-хе, хе...))
Когда им пренебрегают!
Интересно, а вам зачем это знать?
Мое самолюбие "пуле"-непробиваемо, если что.. . Даже самокритика его не берет. Так что ничем не могу помочь! :)
скажите ему, что он плох в постели, запомнит на всю жизнь.
игнорирование, снобизм, равнодушие, исходящие от ЖЕНЩИНЫ....
женщина - поговори со мной
Удар по самолюбию и равнодушие....
унижение
Равнодушие женщины.
ничего его не ранит. Т. к. нормальный мужик в себе уверен на все 100
Наверное пренебрежение им
когда ему говорят, что у него пиписька маленькая
Каждому мужчине нужны в жизни три женщины: мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной. Настоящего мужика ничто не должно ранить, кроме пули в бою.
Когда он осознаёт что для любимой не является едиственным....
равнодушие женское-оно их убивает
злая насмешка
Когда не стоит
женскаяя уверенность в своей правоте
Разочарование в нём, как в мужчине. Поэтому женщины всегда и притворяются в постели. Жалеют...
осмеяние, унижение и насмешки
Женщины
равнодушие женщины