Говорят, слово ранит, как насчёт молчания, оно может ранить?
В ваших глазах, человек сделал что то плохое и заслуживает быть наказанным, заслуживает чтобы не получать вашу "любовь" Вы наказываете человека молчанием, закрываете своё сердце, отказываетесь взаимодействовать с ним, не замечаете его присутствия. Вы ведёте себя так, как бы человек был невидимым, не реагируете совсем, или реагируете минимально. Вы надеетесь, что наказывая его таким способом, он поймёт что он сделал что то плохое.
http://sgllsnest.blogspot.com/2009/11/blog-post.html
Психология
Что ранит сильнее, слово или молчание?
cловам ранят молчанием убивают.
Который молчит, он и сам мучается. А так, в зависимости от ситуации
СИЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНИТ НАС НАШЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ С НАМИ И ВОКРУГ НАС И НЕ ВАЖНО КАКОЕ, МОЛЧАЛИВОЕ ИЛИ ОРУЩЕЕ! ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕКА НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБИДЕТЬ КРОМЕ НЕГО САМОГО, ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН САМ РЕШАЕТ ОБИЖАТЬСЯ ЕМУ ИЛИ НЕТ! СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТЕБЯ ОБИДЕЛИ - СЧИТАЙ, ЧТО ТЕБЯ ОБИДЕЛИ ДВАЖДЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЫ САМ, А ВО ВТОРУЮ УЖЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК !
Слово-серебро, а молчание-золото!
Оченнь больно когда тебя игнорирует, молчит, человек которого ты любиш .
А я молчание отношу в подраздел определенного рода трусости!!! В случае если существует недосказанность между людьми, а оппонент молчит -или он глуп, или не воспитан!
Каюсь, я сама молчу, не разговариваю, когда обижаюсь. Но по-другому не могу. Не потому, что так правильнее, а просто не могу, устроена так. Другая крайность: человек вопит на другого, кроет последними словами, а через 10 минут уже готов мириться. Темперамент!
Молчание и слово, оба они ранять сильно, надо просто находить из этих ситуаций верное решение выхода, надо что бы обе стороны находили а не одна, и только поняв и простив друг друга можно дальше жить, хотя осадок долго ещё будет присутствовать у каждого в душе.
молчание
Конечно молчание… слово пусть даже и плохое от человека, хоть какое-то взаимоотношение. А молчание … пустота.