Психология
А ЗАЧЕМ мужчинам покорные женщины, если они им так нравятся, как выяснилось в предыдущем вопросе?
Наверно из древности пошло, условия выживания. Мужчина-добытчик, ему много сил надо на охоту. В пищеру пришёл, поел, поспал, сил новых набрался и снова на охоту. А если жена у него непокорная, он будет голодный, неудовлетворёный, никаких сил на охоту не останется. И всё кранты! Либо он находит себе покорную, либо вся семейка помирает с голоду. В любом случае женщинам тогда было очень важно для выживания быть послушными. Человеческий род не вымер, хотя условия жизни намного улучшились, мужчинам всё равно передаётся по наследству потребность в покорных женщинах, как условие выживания.
Это они лукавят... покорных тихонь используют,
а недоступными и своенравными увлекаются...)
мужчины разрываются между желанием увидеть в женщине человека, личность и желанием увидеть в этой личности покорность...
1) Чтобы наполнить их сосуд мудростью жизни.
2) Воспитывать от неё своих детей, а не другого проезжего молодца.
3) Ну и её воспитывать, обучать, образовывать.
С такими женщинами спокойнее жить. Комфортабельнее.
Пригодятся, обед сготовят или ещё чего нибудь;)
Лариса Уколова
честно говоря меня слово "покорные" просто бесит. я по сути не насильник и не желаю никого покорять.
Мужчина, мало способный на действия и много способный на словоблудие, из-за собственной лености, сидя на заднице и ковыряясь в носу, выдумывает всякую чушь о том, какой должна быть женщина, а Вы, например, наивно полагаете, что за этим стоит мужчина, знающий, чего хочет. Способный к соображению делает сам себя в первую очередь, а уже во вторую, возможно, выбирает между женщинами подходящую себе. И покорность таким мужчинам совсем не нравится, потому что их затошнит от этой покорности уже в следующую секунду, потому как покорность развращает, но не способствует личному развитию.
просто мужчины сильных боятся т. к им надо соответствовать а слабых тоже боятся т. к. о них надо заботиться, и поэтому они выбирают покорных
Потакать своим компексам неполноценности :)
у них это от природы...