Психология

Хм...психлоги....скажите....и после всего этого мне в Религии говорят:"Молись!") Почему?

Я не творила несправедливого относительно людей. Я не делала зла. Не делала того, что для богов мерзость. Я не убивала. Не уменьшала хлебов в храмах, не убавляла пищи богов, не исторгал заупокойных даров у покойников. Я не уменьшала меры зерна, не убавляла меры длины, не нарушала меры полей, не увеличивала весовых гирь, не подделывала стрелки весов. Я чиста, я чиста, я чиста, я чиста....
"Я не творила несправедливого относительно людей.
<...>
не увеличивала весовых гирь,
не подделывала стрелки весов.
Я чиста, я чиста, я чиста, я чиста.... "

А знаете смысл этого текста? Это заклинание, чтобы не дать сердцу выдать неправды души на суде Озириса.

Молитва - это общение с Богом, потому и говорят ), а вот как вы к Hему обращаетесь и зачем...)) )
Zahida Ayupova
Лучший ответ
Надо не отдавать, а делать дело от чистого сердца. Тогда и сердца на всё хватит.: -)
Юлия Устелемова Вопрос перепутал.Извените.:-)
Молись за гордыню свою
Ибо нет безгрышных людей
И не признавать грехи свои - тяжкий грех, гордыня

Хороший список, просто отличный
Но есть и другой. Его просто составить нужно ;-)
И если объективно, он во много раз будет длиннее этого ;-)
Галина Гончар
Молись
Рая Латыпова
да просто это прикольно
молись - это ведь только религиозники считают как унижение себя
а так-то если подумать молитва - это разговор со тем, что породило тебя
как бы.. . разговор с матерью Землей, отцом-Создателем
это.. . приятно и комфортно
для этого не нужно иметь никакой дурной причины
ведь ты же не подходишь к своей матери только когда разобьешь ее вазу
ты просто любишь ее и хочешь ее слышать
так и с Богом
Манюня, православие СТОИТ на отсутствии чувства собственного достоинства. Поэтому любой православный тебе скажет, что это - гордыня, что любой человек грешен и мерзок, и - молись... .

Ничего другого они не скажут, христианство - религия рабов, а православие - религия истовых рабов, рабов, влюблённых в своё рабство. :)))
Gulim Sagieva
Нкара ***** У вас ошибочное чувство собственного достоинства.
Нкара ***** “Если эти три кардинальных положения вовсе не нужны для нашего знания, но тем не менее настойчиво рекомендуются нашим разумом, то их значение, собственно, должно касаться только практического”
“Убеждение (что Бог и загробная жизнь существует) есть не логическая, а моральная достоверность, и так как оно опирается на субъективные основания (моральных убеждений), то я не могу даже сказать: морально достоверно, что Бог существует, а могу лишь говорить: я морально уверен.
Иными словами, вера в Бога и в загробный мир так сплетена с моими моральными убеждениями, что, так же как я не подвергаюсь опасности утратить эти убеждения, точно так же я не беспокоюсь, что эта вера может быть отнята у меня.
Кант делает вывод, что мораль неизбежно ведет к религии, но религия вытекающая из морали уже не может быть той, которая обосновывает мораль.
Нкара ***** -- "Совершенно иной характер имеет моральная вера, так как здесь безусловно необходимо... чтобы я во всех отношениях следовал нравственному закону. Цель установлена здесь непоколебимо и...,возможно только одно условие, при котором эта цель связана со всеми остальными целями и тем самым имеет практическое значение; это условие заключается в том, что существуют Бог и загробный мир...
Никому не известны другие условия, ведущие к тому же единству цели при действии морального закона. Но так как нравственное предписание есть вместе с тем моя максима (как этого требует разум), то я неизбежно буду верить в бытие Бога и загробную жизнь и убежден, что эту веру ничто не может поколебать, так как этим были бы ниспровергнуты сами мои нравственные принципы, от которых я не могу отказаться, не став в своих собственных глазах достойным презрения" (Э. Кант)
Ну еще немного и будем на тебя молиться "святая" ты наша. А пока загляни поглубже в себя и разберись что с тобой не так.
а чем вы наполнены на самом деле?
Это обычный ответ древних египтян, что вы привели.
Ия Тодуа
чиста ты была в первые годы жизни, после общество загрязняет нас всех, и один из загрязнителей - христианская "религия"
Larissa Plotnikova
не обращай на них внимания. Им больше все равно нечего сказать
Леночка Солдатова Лапочка киска,-хуже и страшнее будет,когда НЕКОМУ будет сказать.
Ну и что ! -А хвастовство - это разве не грех. (Написано также: "лукаво сердце человека и крайне испорчено... "). (и еще: "во грехе родила меня мать моя... "); но скажу также, что мы имеем оправдание не по делам, а по вере, если - конечно доверимся Слову Его и пойдем за нашим Господом. ОН! - прощает всякий (мой) запоминающий грех... !
Благословений вам.