Психология
Вопрос к психлогам, желательно консультирующим. нормально ли....(и насколько часто бывает)
Девочку, с 5 лет, унижал отчим, что не чего не умеет, не может, глупая, постоянная жизнь в страхе и чувстве что мешаешь очень сильно, то что окружало. в 12 он начал приставать, через по года несколько раз изнасиловал, запугивая и заламывая руки.. (позже он ушел)потом у девочки с и так слабым здоровьем обнаружили поражение цнс.позже неудачно влюбилась не в того человека и хотела траванутся таблетками, но не получилось. (несколько дней очень хреново было)сейчас девочке 16. Тотальный контроль со строны мамы, которая считает себя супер психологом ..(по отчима не знает)Живу ради бабушки(это единтсвенный человек рядом с которым я чувствую себя защищенной и любимой)
примного уважаемая мадмуазель! просто так вот и от всего сразу избавится у вас не получится!
у вас явно очень сильные последствия перенесеных детских стрессов! в интернете вам не кто не сможет помочь! вам нужно сходит к психотерапевту хотя бы на 10-20 сеансов и просто с ним побеседовать о своих проблеммах и вычленить с его помощью все моменты которые вам крайне не приятны и четко определить для себя что послужило причиной их появления! только так вы сможете побороть страх!
а с суицидом все гораздо проще чем вам самой кажется на самом деле все не так плохо у вас просто к суициду склонность имеют порядка 90% подростков просто не все настолько смелые что бы это попробовать!!!! так что это в принципе относительно нормально!!!!
че? ты -Эмо? забей! время лечит!
А в чем вопрос конкретный? Такое бывает. Это не нормально.
Отдай прошлому прошлое и живи настоящим.
Впереди целая жизнь.
"влюбилась не в того" - это что? повод травиться?
любой был бы на месте этого парня. у нее склонность к суициду, комплекс жертвы. нужно лечить.
Ты моя девочка ну и досталось же тебе я бы с ума сошла от такой жизни, слушай меня внимательно---------при первой же возможности к психологу на консультацию срочно а то эта проблема будет давить на мозг, и еще че раньше уйдешь от матери тем лучше будт для тебя.... тебе нужна свобода.... держись моя радость ...
Детка, ищи друзей среди увлечённых авиамоделями, марками, горным туризмом. Там нормальные пацаны, а не козлы. Не имей сто рублей- но имей сто (нормальных) друзей. И ты выйдешь из круга.
Если в городе есть телефон доверия, попробуй поговорить с психологом, или попроси порекомендовать психолога, занимающегося подобными проблемами. И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. С их помощью ты обязательно с этой проблемой справишься, ты сильная и добрая девочка. Удачи!!!
случаи встречаются не часто. Нужно терпение и терапия. Отрегулировать зрительные образы памяти.. . и жить, учиься, работать.. . прошлое уже в прошлом, заниматься настоящим, за которое нужно еще побороться
Милая, могу только посочувствовать.
Ты умница, что держишься) Продолжай в том же духе.
Очень рекомендую почитать книгу Бернард Вербер "Империя Ангелов"
Не смотря ни на что продолжай жить и ничего не бойся. Это были жестокие испытания со стороны Жизни.
Я уверена, что ты встретишь очень хорошего человека и будешь счастлива)))))
Девушка я далеко не психолог, но мне как то раз сказали- "Уважай свою голову, и тогда тебя будут уважать все"- и это действует.
А где вопрос? или написала чтоб пожалели?
Девочку запугали. Психологи помогут. Но надеяться нужно только на себя.
Богатая практика рабоыт с аналогичными ситуациями... Реальная помощь: найди в своем городе человека, который проводит семинары по семейно-родовым расстановкам. Это по его профилю проблема.