Психология

Последний вопрос... Если Вы говорите правду, а Вам не верят-Ваша реакция?

Galusik Мясникова
Честно? Плачу .Я всегда плачу от незаслуженных обвинений. упрёков, оскорблений. Пытаюсь быть сильной, пытаюсь не обращать внимания, а не получается... Моментально слёзы градом из глаз. . комок в горле... и сердце сжимается... Наверное, если где-то в глубине души держишь камень. или с подвохом как-то живёшь... оно не так обидно... а когда искренне ..открыто.. с чистой душой.... больно... очень больно...
Татьяна Мелихова
Лучший ответ
Варианты тут такие: Если Вам на слово не верят вменяемые адекватные люди, значит имеют основание полагать, что Вы можете соврать - бывало наверное. Про это сложена поучительная сказка про мальчика, который кричал "Волки-волки! " - а их не было - народ бежал - а когда действительно пришли волки крикам уже никто не поверил. В эт случае если мнение человека важно для Вас - доказывайте правоту как сможете. Не важно - незачем мучаться)

Новым знакомым как правило нет основания не верить - мы их мало знаем. Если не верит малознакомый - мож он дюже подозрительный по жизни и зачем оно Вам - ему доказывать?)))
готовлюсь к правде один
[*
[Сашенька] ***
Мне пока верят.. но наверно если не поверят -то буду доказывать.. другое дело-нужны ли мои доказательства если не поверили с первого раза?
Смотря какая ситуация или доказываю или пофигу.
Пожму плечами и уйду....
такого не может быть! но, если бы и было, я бы точно не стала оправдываться и что-то доказывать-это проблема Фомы неверующего, а не моя!
Это не моя проблема...
Если человек не верит правде, значит где-то он уже готов отойти от меня.
И эта его не вера мне, повод для такого решения.
Печально.
Но я приму это.
Се ля ви.
Если человек упертый, ему бесполезно доказывать свою правоту. Я просто ухожу.
Кэт Федосина
Я не говорю правду тем, кто мне не верит.
Юличка Табак
Кристина =) ты кроме как врать вообще нехера в этой жизни не умеешь.
Ну и пусть не верять. Потому что, то что я говорю это всего навсего моё мнение, как и у каждого есть своё.
"идиоты... " - мысль. Вслух никакой реакции, ибо пофиг - их проблемы.
Зависит от того кто не верит и чему, поэтому реакция разная.
могу очень "бурно" возмутиться, просто как вулкан взорваться
Если вы говорите правду, а вам не верят, значит у вас во внутеннем мире живёт ложь и от неё возможно избавится.

Когда люди признают зло, то им хочется правдой защитить добро. Но что такое добро в понимании людей? Отличить правду от лжи помогут вам эти знания. Зло внутри человека - это чувство, рождённое от кодовой лжи предков. С ним невозможно бороться известными методами. Его надо искоренять. Для этого необходимо понять добро, дающее освобождение от этого глобального зла - кодовой лжи. Если попытаться взглянуть на самого себя не принимая во внимание общественное мнение, то можно увидеть, как ложь без причины толкает человека на неправильные поступки, влекущие за собой страшные последствия. От мнения, навязанного другими людьми, человек приобретает веру, в которой живёт противоречивый дух предков: "Не причини ближнему боль и раздави каждого, кто тебе неугоден". Жизнь, строящаяся на основе такой веры, не может быть счастливой ни в семейных отношениях между мужем и женой, ни в творчестве талантливых людей. Любовь же, идущая от предков, способна проявить желания, дающие счастье. Люди верят в исполнение желаний. Особенно, если это касается личных интересов. Однако нельзя забывать, что предки передали потомкам не только накопленный жизненный опыт для счастья и развития цивилизации, но и чувства, в которых были сокрыты тайны преступлений. Другими словами, передали чувства, в которых спрятан код лжи всех поколений предков, мучавший их на протяжении тысячелетий, убеждая в правильности роковых для человека поступков. Эти чувства развивают в человеке убеждённость в недосягаемости счастья: "Счастья нет как в любви, так и в справедливости. " Принимая за основу кодовую ложь, человек переступает через свои убеждения и признаёт философию людей, идеи которых впоследствии становятся пагубными для его жизни. Кодовая ложь мешает человеку быть свободным и настойчивым в желании сделать правильный выбор и заставляет человека быть "честным и порядочным" в глазах окружающих, обрекая самого себя на одиночество и несчастную жизнь. Кодовая программа предков - это чувства, вложенные в сложный механизм психики человека. На основе кодовой лжи рождается убеждённость в ложном правосудии. Влияние кодовой лжи на психику человека подтверждается тем, что правосудие вершится на основе подложных фактов и улик. Такое "правосудие" способствует полному разрушению психики.

Инструкция для устранения кодовой лжи.

Прочитайте инструкцию и сделайте упражнение с закрытыми глазами. Мысленно представьте себя на необитаемом острове. Уберите все убеждения, оправдывающие ваши неправильные поступки с такими словами: - Я отрезаюсь мыслями от всех своих убеждений, пришедших от кодовой лжи! Проявляю! После этого мысленно проявитесь своим кодовым чувством лжи с такими словами: - Я захожу в чувство кодовой лжи и проявляюсь им. Вы будете ощущать себя, словно дух, вошедший в чью-то оболочку. Скажите себе: - За что ты цеплялся, когда обманывал себя? Услышав ответ, мысленно сожгите эту информацию. Для этого достаточно сказать такую фразу: - Я сжигаю всю услышанную информацию. Проявляю! Не бойтесь увидеть себя неприятным, подлым, завистливым и жалким человеком. Откройтесь так, чтобы признать вину предков, которые передали по наследству чувства лжи, созданные на основе совершённых ими преступлений. Помогите себе, и у вас всё получится. Достаточно мысленно сказать, как бы обращаясь к своим предкам: - Это вы хотите спрятать от глаз общества свои порочные желания. Соединяюсь с Богом и отрезаюсь от ваших чувств! Проявляю! После этого проявитесь собой со словами: - Я проявляюсь собой, соединённым с Богом! Проявляю!
возникает мысль: а зачем нужно кому то чего то доказывать, если человек не догоняет - это уже его проблемы..
Это мой пунктик. Я говорю правду. Ложь меня оскорбляет. (Хотелось бы знать, есть ли на земле ещё такие люди? )
Когда мне не верят, моя первая реакция - острое чувство оскорблённости. Но быстро отпускает, я отдаю себе отчёт, что для многих это обычное дело. Говорю: "Не собираюсь ничего доказывать" и закрываю тему.
Aselya Zhukazhanova)
разве есть смысл говорить что-то "глухому" и "слепому"? он все равно не услышит и не увидит того, что вы хотите ему показать
я не трачу время на таких людей
спокойно реагирую
И.
Ириночка .
Если вы говорите правду, а вам не верят, можно подкрасить тогда истину. В ложь почему-то верят чаще =( А если ваш собеседник не принимает правду, значит ему и не так уж важно что вы говорите, поэтому смело продолжайте вешать ему лашу на уши, возможно это его устроит больше =)
Катюха =)
Бешенство, агрессия, а затем разочарование.
Предлагаю, пусть сами придумают то, что им больше нравиться!!!
Inga Abramova