Психология

Вам приходилось по жизни быть "серым кардиналом"?

Юлия Черных
чаще - оранжевым клоуном, красным командиром и иногда синей птичкой...))
Екатерина Пустовалова
Лучший ответ
Серостью не хотелось быть.. .
Уж лучше Королевой ))
Мне приходилось быть совестью... Не смотря на все регалии начальников.. .
директор спрашивал мое виденье ситуации... Со стороны всегда было виднее... кто и как разбирается друг с другом, внося очередной рац. предложение.. . или проект... )

Добрый день )
Алёна Ворхлик
Юлия Черных Привет! Доброго дня! ))
довольно редко. Я не очень люблю командовать, а если это и приходится, то делаю это прямо и очевидно. Зачем мне эти подвыподверты, лишние телодвижения только)
Юлия Быковская
да
**
***suzanna ***
Позвольте и мне Поучаствовать в диспуте. Хотелось бы высказать свою точку зрения на сей предмет. Возможно, она не будет согласовываться с вашей, и, возможно, Вы будете правы, но каждая точка зрения имеет право на существование. "Серый кардина". Романтическая, таинственная и в то же время, зловещая личность. Это своего рода "чёрная дыра". Туда информация поступает, а оттуда - тишина. Опасность, подвох не страшны сами по себе, страшно ожидание, страшна неизвестность. Одиозность понятия "серый кардинал" накладывает на людей, решившихся утвердительно ответить на Ваш вопрос, весьма высокую ответственность, планка которой находится даже выше понятия "незаурядная личность". Высокие волевые качества, железная психоматическая и психическая выдержка и, главное, умение удержать и проанализировать В ГОЛОВЕ миллионы единиц информации и способов их взаимодействия - далеко не полный портрет такого человека. И, более того, это даже не профессия, и не занятие, и не хобби, это-образ мышления, образ жизни. На 1/10 долю этого портрета не тянет ни Путин, ни его серый кардинал Павловский. Сказать, что я "серый кардинал" было бы слишком претенциозно и самоуверенно, а значит глупо. Но можно я назову себя, отвечая на Ваш вопрос "серым кардинальчиком".
P.S. , хоть немножко потешу своё самолюбие.
Юля Афанасенко
...бывало... да жизнь, на очередной волне, все вскрывала....
Ира Мелихова
приходится-это часть работы
Елена Михеева
Это моя профессия