Психология
если у сына только мама, одна живет, она всегда будет для него привыше всего? а жены в первую очередь?
вчера он мне сказал если бы ты сказала выбирай ты или мама...я бы даже не задумался! выбрал бы маму! это нормально? так будет всегда?
нет девочка это не нормально! Нормально теперь Вы двое и если это на всю жизнь! Когда жизнь прожита понимаешь что это так! Ростараюсь пояснить как смого! Пусть Ваш мальчик посмотрит на еще более молоденькую девочку которая ведет в детсадик своего ребенка! Выскажет мнение что такого в этой девочке сверхестественного наоборот может быть самое что ни на есть заурядное создание! Но для ребенка которого ведут за руку тот кто ведет является мамой! К сожалению когда для взрослого мужчины та женщина которая водила его в садик становится авторитетом поведения и смысла жизни пусть он попробует это срвнение осознать! Инфантильность столпа семейного очага хорошего в дом не несет! Может ему самому придется вырастить и воспитать такую же маму! Не знаю смог ли ответить но я старался! Мужик жолжен быть мужиком! Если он построил свою смью то она должна быть превыше авторитета той где он воспитывался и родился!
Оля О
спасибо за хороший ответ! к сожалению мой МЧ так не думает! вот я и боюсь что всю жизнь придется мучатся(( нужно что то делать!!!!
Татьяна Иличенко
Я понимаю прекрасно о чем Вы говорите !Здесь присутствует поговорка "Ласковое дитя двух маток сосет" Но что делать это в конце концов ВАЩ выбор! Бывает выбор хуже когда Ваш МЧ не только с матерью не считается нозаодно и с Вами!
А Вы бы хотели, чтобы Вас Ваш сын променял на первую попавшуюся девку?
Как Вам вообще в голову пришло устраивать соревнования с матерью мужа.... да ещё и его в это вовлекать.. Это не мудро. Вот так начинают разваливаться семьи.
Мудрое решение относиться к его маме как к своей собственной и ему говорить об этом и вообще постараться полюбить эту женщину, ведь она вырастила и воспитала Вашего любимого..
мать есть мать, хотя и есть такие что выберут жену. Скорее всего что мужчина либо маменький сынок либо в самом деле очень любить мать и не хочет ей ни в чем противоречить.
об этом лучше скажут те кто не по наслышке знает Ваши семейные отношения.
Он ещё не взрослый.
Не ровняйте жену с Мамой. Жена может прийти или уйти. Жён может быть и две и три за жизнь и больше.... А Мама одна на всю жизнь. Будете сами мамой взрослого сына, поймёте, надеюсь. Любовь к жене может пройти, любовь к Маме остаётся навсегда.
Оля О
а как же своя семья? можно так всегда с мамой жить....
Да, мама всегда будет на первом месте, а на втором -вы. Не забывайте здесь разная любовь, впервую очередь сыновья.
Хорошо то, что он умеет любить, мама его научила, вы должны притереться и в том, что он любит маму, ничего плохого нет, помогите ему, станьте для него второй мамой, если он этого достоин, станьте одним целым, не ревнуйте, все станет на свои места, если вы его примете таким, не судите стереотипами и помните - никто никому ничего не должен, в принципе!
начни уважать его маму и жить подальше от нее он будет тебя боготворить.
Оля О
я бы с радостью...так вот в том что и дело боюсь что он будет всегда рядом с мамой!