Психология

Чем отличается пациент психолога от пациента невропатолога.

лучше быть другом и врача и психолога..)) )
и даже притвориться пациентом психолога не нужно.... всё равно им будешь )))
Айгуль Балтабекова
Лучший ответ
психолог не врач у него нет пациента!
Виктория Царева .. а чем и кем тогда занимается психолог?))
Псих орёт с порога на всю поликлинику, а нервотик стучит кулаком в окошко регистратуры.
С.
Светлана .....
у второго жалобы на боли в теле чаще)
Татьяна Б
Первый копается в душе, занимается коррекцией психики, второй лечит соматику.) А клиническая психология утверждает, что это взаимосвязано )
позой
невропатолог больший упор делает на исходные соматические показатели пациента.... и его пациент, подчиняясь правилу "приходи редко, говори кратко, .проси мало. уходи быстро" (как и у любого другого врача) , в плену кучи пилюль и инъекций....)))) )
психолог осторожно проникает в душу человека... уясняя причины возникших проблем. . терпеливо уделяя огромное время своему пациенту. .
и становясь другом.... открывает ему альтернативные пути преодоления трудностей....
Ксения Куш
ПСИХОЛОГИЯ — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека.

НЕВРОПАТО́ЛОГ (невро́лог) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невропатолог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с изменениями в психической области. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна) . Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.
Нервоз-к психологу, нервалгия- к неврологу
я то знаю чем )))
бедные психологи ))))))))))
Юлия Пинчук
вы спутали тёплое с мягким
невролог выслушал.. пощупал.. отпустил. .
психолог. . он всегда попадает по крупному ))))