Психология

А чем психолог-мужчина отличается от психолога женщины?

Думаю, что очень хорошему психологу удается применить свои знания без половой окраски. Чем ниже уровень, тем больше присутствует личностная окраска.
Любовь Лазарева
Лучший ответ
мало знает
Психолог мужчина злой, все делает во вред женщине, и во благо себе, а женщина - психолог добрая, честная и справедливая, всем помогает.
Предположим Вы психолог, и я психолог, чем мы отличаемся?) Взглядами и методами работы!
Женщине проще с мужчинами, а мужчине с женщинами, мы не отличаемся а дополняем друг друга: мне проще с дамами, и тяжко с мужчинами, посему, мужчин мы направляем к Вам, а Вы, к нам направляете дам, и все довольны) Шутка!

Мадам, пол (!) не разделяет а дополняет, именно поэтому один пол не сможет зачать жизнь без другого) Отличия обычно ищут те, кому заняться нечем, лентяи и дармоеды))

И еще: Женщина психолог очень красива, и для мужчин, внешние данные не являются показателем чего-то важного, разве что еще этим отличаются!))
наверно тем шо во время врачевания каждые 2 минуты не поправляет волосы... и не рассматривает свой маникюр...
Каке *
Мужчина нацелен на долгосрочное исправление психики, а женщина на краткосрочное.
Таня Максимчук
мужчина лучше понимает мужчину, а женщина женщину
Инна Рубцова
Умом и красотой.
Ира ,
Как правило, мужчина более вдумчив и креативен.
И не зря, Фрейд, Юнг и Маслоу были мужчинами.
Но это не является обязательным правилом.
И толковая женщина тоже может быть хорошим психологом.
Сразу... *не верю*... нда... :)
Meatbag !
стилем работы, подбором методик. в решении проблемы иногда нужна помощь "отца"...иногда "матери". все субъективно и индивидуально
Светлана Флор
Женщины психолого более склонны к психометрии, а мужчины к психоанализу. Это связано с особенностями женского (образного) мышления и мужского (логического) мышления..
Полом
Озлобленностью. Женщина более высокомерна и злобна.
Fara N...........
Если они специалисты, профессионалы,
то отличий никаких. Если же мнят себя
психологами, а сами несведущи в теме,
в этом случае они предвзято судят о
клиенте, его проблемах.
Мужчине -психологу легче абстрагироваться,
потому как ими управляет разум (рацио),
ему легче обозначить проблему.
Женщинам труднее отринуть
эмоции, чаще всего они не могут обойтись
без оценочных суждений.
Ольга Д
цена им грош или пару копеек, как правило, для меня это шарлатаны, а не практики
Членом, джана... и титьками-попачками))