Мужчина может и подождать)
Давным-давно жил в столице один сват. Целыми днями подыскивал он женихов и невест. Однажды он просватал пятнадцатилетнюю девушку за тридцатипятилетнего мужчину, скрыв его возраст. Но родители невесты вскоре прослышали, что жених стар. - Мы ни за что не отдадим дочь: ведь между возрастом жениха и невесты двадцать лет разницы, - сказали они. Что мог поделать сват? Он решил пожаловаться судье. Судья вызвал обе стороны и спросил родителей девушки: - Вы дали слово, по какой же причине теперь отказываетесь? - Сват обманул нас: жених на двадцать лет старше невесты, поэтому мы не согласны. Мы бы отдали ее, если бы он был хотя бы только вдвое старше ее. - Пусть будет, как вы хотите. Отдайте ему свою дочь через пять лет. Жених обязан это время подождать. Тогда ему исполнится сорок, а ей - двадцать, и жених будет старше невесты как раз вдвое. Так порешил судья, и обе стороны с извинениями удалились. Поистине мудрое решение! )
Психология
Чем аватюризм мужчины отличается от авантюризма... женщины?))
Авантюризм мужской это детский лепет по сравнению с женским
Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова) , приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков.. .
сам по себе авантюризм не имеет половой принадлежности, но для М и Ж это воспринимается по-разному, исполняется и оценивается исходя из пола, возраста, и воспитания... -))))
Честно скажу в плане авантюризма мужчины гораздо смелее, поэтому их больше женщинам это не свойственно, так как она больше думает о себе о своей внешности.
Авантюризм женщины носит гораздо более эгоистичный характер.
Авантюризм мужчины может быть бесшабашным (у женщин это исключено).
женский мягкий. мужской - с последствиями
Оля Рейх
эт сматря каки последствия), нам ребятам не рожать....
Мировоззрением. :-)
Женщины способны на все, мужчины-на все остальное... (Анри Ренье)
Последствиями.
Думаю что для того что-бы сравнить, нужно сопоставить подобное -подобному.... Женщина бесподобна ...А мужчина сравнивается как ему подобает, только с мужчиной !!!)))))
Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова) , приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков; часто составляет ткань мнимой или реальной истории; беспринципное, сомнительное по своей честности дело; имеет отношение к обману или супружеской измене (чем отличается от обычного приключения).
Какой авантюризм у мужчин то? Соблазнил-трахнул-бросил. Соблазнил-трахнул-женился-изменил-ушел. Соблазнил-женился-получил квартиру-бросил.
То ли дело ЖЕНЩИНЫ: соблазнила-влюбила-возвысила-уронила. Соблазнила-поиздевалась-бросила-снова влюбилась. Соблазнила-получила квартиру-машину-ушла к другому-все про... рала-снова вернулась к этому. страдала-ждала-нашла-оказался не нужен.
Любила-хотела-боялась-страдала-терпела-приручила-бросила. Хотела-искала-нашла-передумала.... Вариантов тьма, все писать не охота.