Психология

Сила воли! Подскажите, что мне делать..

У меня так часто в жизни бывает, что я что-то начинаю хорошо, прямо супер! но только какая ниудача или облом так сразу разочаровываюсь, теряю смысл и интерес.. что мне делать? Только прошу нормальные ответы..
Делай то, что хочешь -и не парься, если это будет и правда твоё - ты не бросишь... а вообще лови кайф от процессов и пох на результаты))))
Елена Турашкина
Лучший ответ
тут удача нужна.
Человек неспособный бороться и преодолевать неудачи.... имеет слабый дух. Совершенствуйся - духовно.
На мой взгляд, дело тут не в силе духа, а в особености темперамента.
Попробуй заняться 2 делами одновременно и их чередовать.
Тут тебе будет и смена деятельности и смысл будет переоцениваться каждый раз заново!
Таню Шик
умерить масштаб цели
при первых шагах требуется поддержка тех кто в тебя верит
Я заметил, все добрые начинания срубает один вопрос, который все задают себе: "А что я от этого буду иметь". Поэтому не большая трудность, сразу тушит интерес к чему либо. Это позиция эгоиста, который хочет более получать и наслаждаться, но ни как не жертвовать.
Проанализируй свои ошибки, чтобы в следующий раз их не допускать - и попробуй занаво!! !
Не все открытия вмиг создавались! Это происходило долгим и упорным трудом!
Алена Рудик
Вырабатывайте позитивный взгляд на происходящее. Случилась неудача, найдите положительное событие которое может произойти благодаря этой неудаче. Найдите в вашей жизни положительные события, которые не произошли бы если бы не неприятности. Ну например: споткнулся перед пешеходным переходом и этого оказалось достаточно, что бы не попасть под машину. Или вот такой пример: бросил любимый человек, а потом встречаешь новую любовь (которая гораздо более взаимна) и через десяток лет думаешь: а могло ведь и не быть.. . а как страдал-то а?
Это не будет самообманом, по той простой причине, что мы воспринимаем окружающий мир не напрямую, а после обработки мозгом. Это похоже на работу телевизора - на входе радиосигнал, а на выходе может быть как хорошее зображение так и помехи. Вот и обработайте входящюю информацию соотвественно.. . вашим потребностям (надеюсь, вам действительно не хочеться страдать, иначе способ не поможет)
Дело по-моему тут не в силе воле, а в стрессоустойчивости, если вы начали за Здравие.... это очень очень хорошо, но вот не обязательно кончать За Упокой.... ведь в любом деле бывают бды проблемы! без них уж никак... так в мире сделано.... Но ведь все должно идти постепенно и вы должны это понимать, Москва ведь тоже не сразу строилась! Наберитесь терпения, найдите человека кто будет поощрять ваши поступки, думаю такие есть!!
Ak
Akonya