Психология

Если человек разговаривает сам с собой (иногда вслух) , то спорит, то соглашается сам с собой. Что ЭТО???

Ирина Задёра
В сложной ситуации мысленный внутренний диалог прорывается наружу - включаются родительские предписание и образец поведения, как правило защиты - в форме приказов - "делай, то а не это" , вплоть до захвата речевых центров, и если приказы идут в виде голоса, то ответные желания приходят в виде видимых образов. Цель предписаний - дать или сохранить установки дальнейшего поведения, может дойти до момента когда кажется что голос идет извне, а образы ярко видимы. Человек слышит свои внутренние родительские установки, но в конкретной ситуации избавиться от их влияния - определить их полезность и целесообразность вплоть до того, что позволить себе отказаться от них.
Alexandra Gebert
Лучший ответ
Ну это похоже что то с психикой. А может человек так уходит в решение своих проблем, он настолько уставший, что не замечает окружающих. и решает их вслух.
Света Волкова
Это у него много невысказанных мыслей, неотреагированных эмоций на душе скопилось.
Даша Шайнурова
Внутренний голос томится взаперти.
Aidana °°°° Aigerim
Согласна с Аллочкой, у меня
такое тоже бывает.; -)
бухгалтер однако
Наталия Р
Тихо сам с собою я веду беседу
Elena Sama Po Sebe
Наталья Kkk Приятно поговорить с умным собеседником!
Избыток накопившегося.
одиночество страшная штука
Приятно пообщаться с умным человеком...
отвлекает студию. развлетвляет ситуацию или как говорят рулит ситуацией..
Это блютуз!
*лина* Хачатурян Встречал такого на улице когда такой способ общения только появился )) Можно было наблюдать как прохожие шарахались или сочувственно проходили мимо
Даша Шайнурова http://otvet.mail.ru/question/2081688/ -- мой вопрос почти 4-летней давности =))
Ответ "Это блютуз" там тоже есть.
Просто поговорить не с кем.
А больше никого рядом нет, с кем бы можно было поделиться мыслями, сомнениями и. т. д.
Разговаривает по телефону через блютуз
мысли вслух
не хватка любви... т. к. сам жалеет дарить это чувство