Психология

почему живя в обществе, имея много друзей, чувствуешь себя одиноким и некому не нужным???

Diana Tashkina
Следует понять, что человек, даже блуждая в пустыне, не может быть один. Гордость - вот, что приводит к чувству одиночества. Одиночество - это боль души, которая предупреждает тебя о том, что ты болен гордостью. Болезнь гордости ограничивает тебя суетными эгоистичными желаниями, страстями, страхами. На самом деле все мы - одно.
Инна Кондратьева
Лучший ответ
В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Плоть питается со стола.
Душа питается содержательным общением.
Дух питается чтением духовных текстов, размышлениями души о вечном, медитациями, молитвами, прямым общением души с духом.
Сначала полюби себя, стань нужным себе самому, наполни себя энергией радости и счастья, разожги в душе костер любви и тогда ты станешь нужным, не нужны неудачники и нытика - их избегают, а счастливые люди притягивают к себе других...
Я смеяся разучился и смеящийся залился и я снова удивился смешно я, ведь моя хороша
каша ням ням16-
- яляляляляляля
O&
Oksana '''''''
Это только пока. Пока ты отвечаешь только за себя. Будешь отвечать за других людей, за своё дело и ненужность как рукой снимет.
Татьяна *******
А нужны ли друзья тебе?
а нужно ли общество тебе?
Когда тЕБЕ кто то станет нужен тогда и ТЫ станешь кому то нужен.... равновесие блин!
Настя Рысь
ВЫВОД : срочно менять друзей и окружающее общество. Но при этом надо стараться делать что-то полезное для других.... Стань полезным для других и станешь им нужным. Но только свои вопросы надо научиться решать самому. То есть - не жди наград за дружбу.
Chechulina Natalya
стань нужным себе и будешь нужен другим... раз мы есть значит нужны... возможно забыли зачем... Любви и света!
а человек всегда одинок. и неважно сколько у него друзей и родственников.
Когда нет "кого-то важного" в нашей жизни мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую даёт одиночество. Когда мы ненаходим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении кем-либо ваших действий. Всегда есть выбор. "Будь светом для самого себя... "
Алена Артюх
Если это о тебе: подумай, вседа ли чувство одиночества при тебе, ведь нет, просто хотелось бы, чтоб в данный момент кто-то думал и заботился о тебе. Через пол-часа чувство одиночества пройдет. Просто душе твоей нужно общение, найди в и-нете незнакомого человека и выскажи ему то что тебя волнует. Со случайным попутчиком ты будешь откровенным и сам быстрее себя поймешь.
А если вопрос риторический - то на него нет ответа!