Психология
Почему живя в огромном городе среди людей чувствуешь себя никому не нужным и одиноким?
это состояние бывает даже когда не один живешь, и рядом кто-то есть, но одиночество так же остро ощущается. это может быть жалость к себе, может быть депрессия, может быть от того, что голова не сильно занята чем-то более существенным и ты возвращаешься к одной и той же мысли - я один, я не нужен, я неудачник. надо выдергивать себя из такого состояния, пока не потребовалась помощь специалиста. заняться чем-то таким, что будет приносить удовольствие, найти среди соседей или коллег единомышленников, увлечься чем-то или кем-то. одним словом - ЖИТЬ полной жизнью, не зацикливаться на себе и своих чувствах... ну и наконец - заведите себе какого-то маленького друга из братьев наших меньших. забота о комочке обаяния сильно отвлечет и тепло от него будет греть даже на расстоянии, пока Вы на работе). добра и сил.

Kili Kalybekova
Умница, спасибо за развёрнутый ответ!
Kili Kalybekova

Мы нужны только близким а если их не осталоь,человек-одинок.
Хоть с соседом погутарь , помоги, сообща что-то сделайте .
Вот посадила я у подъезда георгины , лето шикарное и георгины вымахали и уже зацвели , так ни один мужик не может колышки вбить , чтобы куст не разваливался . Лодыри и тунеядцы
Это везде так и в селе тоже, это Россия и каждый за себя.
А зачем я Вам? Зачем Вы мне? Вы коммунист?
Kili Kalybekova
Я реалист.
Кто как. А по мне в этом и состоит прелесть большого города! Никто при встрече косточек твоих не перемелет, не посмотрит укоризненно вслед, если что то не так сделал.
У меня тоже такое было чувство, когда жил один в столице. И вообще не хорошо мужчине быть одному. Библия.
Потому что каждый человек должен сам подумать чем себя занять и что никто не придет и не решит за тебя эту проблему.
... потому что и впрямь никому нет дела до кого-то ещё.. кроме себя, а заткнув уши наушниками и вообще кайфф!
Женись..
Так конечно, поэтому в маленьком городке жить очень комфортно и времени больше.
Чтобы почувствовать себя нужным и неодиноким попробуй каждому встречному улыбнуться и поздороваться.
Все решают по-разному, но для нас их способы решения не подходят. Что здороваться, что жениться - не убирают одиночество вообще
Потому что в городе большинство людей занято осуществлением своих амбициозных и честолюбивых замыслов им просто не до кого дела нет
Некоторым людям нравится именно большой город https://youtu.be/CMkYER1h0PU?si=BZgIGdzm0w2qDQXr
Потому что каждый в своих мыслях. Это кажется, что ты в большом городе, тут много людей, туда-сюда, а на самом деле ты даром никому не сдался, потому и ощущение такое, что ты одинок
Варвара Баранова
Обычно как раз умные люди одинноки. А ТУПЫЕ бездарность . Уверен в себе. Думает что он умный. Много и громко говорит. ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ к себе внимание. Много врёт .а вы потом думаете. вот мужик. вот он классный. Потом жалеате. это даже опытные психологии подвреждают .
Патамушта ты не телка с классной жопой
А в больших городах всегда так. Эмоциональная вовлечённость индивида ниже. Проводились эмпирические исследования в смежных темах.
На самом деле правящая верхушка, умышленно или нет, делает много шагов направленных на отчуждение людей.
Езжай в село..будешь фермером
Потому что надо созреть, как личности. Тогда глядишь.. наоборот, тебе никто не нужен будет)
не популярен, может нет денег, может
Надо жить за городом возле леса, город злая сила, забирает силы и энергию, жить нужно в покое возле леса
Теряешься в толпе?♀️