Психология

Что делать,когда чувствуешь себя никому не нужной и одинокой?

Прислушайтесь к своим чувствам - определитесь честно, кто нужен вам и вы не заметите, как станете нужной. Истинные чувства всегда отражаются от того кто действительно вам нужен, в той степени, насколько они искренни. И запомните - любить не стыдно.
Лидия Лоскутова
Лучший ответ
Любовь Денисенко К сожелению тому,кого я люблю,я не нужна и это так больно.Я уже не знаю.что делать,знаю.что нужно прекратить все,но не могу так как мне без него плохо,а перспектив никаких нет,и я просто трачу время и годы на человека,который этого не заслуживает.
Научиться быть нужной себе самой, что и требуется от человека.
Г А
Найди тех, кто еще более ненужен и одинок. Может, помоги сиротам в детдоме.
Mur Mur
Любовь делает жизнь легче, она не просто придает жизни смысл, она смыслом наполняет жизнь.
Хотя одиночество не заманчиво, но оно и не смертельная болезнь. Один эксперт сравнил одиночество с обыкновенной простудой — ее «легко схватить,... она редко смертельная, но всегда неприятная» . Однако существуют пути преодолеть его.
Говоря просто, одиночество — это предупредительный сигнал. Голод напоминает тебе, что тебе нужна пища. Одиночество предупреждает тебя, что тебе необходимо дружеское общение, тесная связь с другими и их близость. Нам нужна пища, чтобы наш организм правильно функционировал. И нам необходимо дружеское общение с другими, чтобы чувствовать себя хорошо. Мы так созданы.
Наблюдали когда-нибудь за горящими углями? Если достать один уголек из общей кучи, он быстро погаснет. Но если бросить его обратно, он накалится вновь! Так и мы, люди, оказавшись отрезанными от окружающего мира, не можем долго «гореть» , — наши жизненные силы постепенно угасают. Ведь в нас изначально заложена потребность в общении.
Самое лучшее, что можно посоветовать тем, кто страдает от одиночества, это начать общаться с людьми. Заботясь о других, человек не только перестает думать о своем одиночестве, но и побуждает окружающих интересоваться собой. Не становись требовательным. Не ожидай от других невозможного. Не следует допускать, чтобы грустные мысли одерживали верх. Заполните свою жизнь осмыленными, приносящими пользу делами. Развивайте положительный взгляд на жизнь. Не замыкайся в себе, а развивай любовь к окружающим.
И помните главное - всегда есть Тот, кому не все равно, кто любит Вас очень сильно и готов всегда поддержать и укрепить, когда нелегко- это наш любящий и заботливый Создатель.
Наташа Забуга