Психология

Почему некоторых людей так смущает одно только слово - секс?) Это ведь естественно, откуда смущение, аа?))

Зоя Клочко
Секс для некоторых звучит как удар хлыста... Смущает не слово.. а те картинки, которые человек представляет в своей голове... Скрытые желания от самого себя.. стыд перед самим собой. Некоторым хочется реализовать свои эротические фантазии, но они слишком закомплексованные и иногда стесняются не то что своему партнёру в этом признаться.. себе .Когда кто то в их присутствии произносит слово секс--им кажется что фантазии., которые в их голове, становятся сразу известны другим (мнительность)
Лера Флай
Лучший ответ
САмо слово нет, а вот легкость в отношениях, это смущает... точно .
N.
Neka ...))
Просто это слово длительное время "соединяли" с такими картинками, что теперь это как-то "слух режет".Мне больше нравится когда говорят "любовь",намного красивей звучит..
Это инфантильность, психологическая невзрослость. Такие люди чаще всего слишком закомплексованы. У них мышление, как у подростков (переходный возраст).
Еще это интимные вещи.. Они касаются как правило только участников -остальные выходит просто слишком любопытные..
Галина Лобурец
Просто есть стеснительные люди, вроде меня, которые о сексе где попало и с кем попало говорить не будут
Елена Шеффер
Разнообразие сексуальных силуэтов,
Слияние эротических лун,
Интимное ведь вне запрета,
Сочетая взрослую игру.

Океан картин многообразие,
Сексуальное фантазии кино,
Не написать эротическими фразами,
Интимных наслаждений сценария письмо.

Ведь это ощущений бесконечность,
Секса интригующих эмоций,
Мгновений радостных беспечность,
Эротических фантазий взрослых.
Людмила Сухова
ну что тут поделать - мы мечтали о любви,
а не о механике и технике..
Анна -
почему смущает? просто-это личное, зачем это обсуждать ?
воспитание.
потому что это личное очень. мы когда говорим мы это представляем. вот отсюда и смущение
Иннесса Инна
Жаль, что некоторых.. . Хуже, когда о сексе говорят походя, как о колбасе...
Анна Гурьева
потому, что "это", находится рядом с анусом.
секс снимает чувства неловкости, любовь ее порождает
у всех секс разный и представления о нем у каждого свои, вот народ и смущается
секс-и в голове у каждого столько всего прокрутилось, да почему то в обществе считается неприличным о сексе говорить и думать
Liza Yastrebova
воспитание наше
Mariya Todorova
А зачем о нем говорить? Им лучше заниматься))
Ну, во-первых, откуда вы знаете, какой образ у человека возникает при услышанном слове "секс"? В этот момент может предстать совершенно любая картинка, вспомниться любой самый интимный момент в жизни человека. И, потом, слава Богу, что есть люди, которые, услышав это слово смущаются, это так трогательно! Приятно, что многие люди воспринимают секс, как сверх интимное, думаю, что именно с такими людьми секс будет истинным, классным, полноценным.
Кстати как показывает опыт, смущаются больше именно те которые изображают монашек, а сами те еще шалавочки.