Похоже, это зависит от некоторых свойств сомневающегося.
Сомнение, на мой взгляд, это наличие, как минимум двух отличающихся друг от друга мнений об одном явлении.
Очевидно, некоторые сомневающиеся не желают долго находится в состоянии сомнения и легко соглашаются с первыми предъявленными им аргументами, а некоторые легко переносят состояние сомнения и могут отвергать аргументы, ожидая более убедительные для них.
Я думаю, что самый верный способ работы с сомнениями - это выработка навыка не решать задачи, у которых нет всех данных для их однозначного и корректного решения, откладывая решение до получения таковых.
Психология
У сомневающегося всегда больше аргументов ПРОТИВ?
Как Обычно Все Клубнично
Откладывая "решение до получения таковых." , Вы уже сомневаетесь... И какой же это "верный способ работы с сомнениями"...
Сомневающиеся как правило воздерживаются от аргументации.
Да, ведь ломать -не строить.
Сомневающийся, тот у кого есть хоть один аргумент "ПРОТИВ"...
Умный человек, это чаще всего сомневающийся человек. Это дуракам сомневаться нечем и они всегда уверенны.
у них вообще нет никаких аргументов, кроме своего сомнения...
Когда как.
Если взять бумагу и выписать все плюсы и минусы принимаемого решения, то плюсов может оказаться больше )) А это очень весомый аргумент ЗА.
воистину
Алиса Анатольева
Проще сьехать чем боротся)
но они не будут убедительны. Если человек сам сомневается в своей правоте убедить он никогда никого не сможет сколько бы аргументов он не выдвигал.
все равно найдет тот, кто предоставит больше аргументов "за",но ситуации бывают разные....
сомневаюсь, что это всегда так :). У потологического скептика да. Но это всего лишь способ само утверждения.
А сомнения - это проявление трезвого взгляда на вещи. Всё относительно.
Полная уверенность часто является признаком глупости. Все войны начаты уверенными.
действительно