Психология

какие есть аргументы против самоубийства? (не связанные с религией)

Конечно, мы все все равно умрем. поэтмоуо надо прожить на полную )))
Яна Лагунова
Лучший ответ
ЖИТЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, СТОИТ!
Т К
есть люди которым вы нужны и самоубийство принесет им много боли
Это добровольный выбор любого. Это только его жизнь.
Элина Кривенко
А какие в его пользу?
забота о ближних
Оксана З
Один! Жить хоцца! А жисть адна!
Алина Добычина
если тебе не посчастливится как бы "заснуть"..после отказа от земного тела... то тот ужас - который ты встретишь - станет твоими реалиями до момента сужденного времени смерти - и убежать ты уже от него не сможешь... и это только самые малые последствия... предсказать дальнейшие твои ошибки невозможно.. они могут увести тебя в ещё более жёсткие события на ещё более длительное время
их нет, вопрос только в цене
А мы ничего пояснять не будем. Только завещаем наши тела кремировать.
И всё.
Хочешь потерять дом, семью, все, чем-либо когда-то владела и всех, кого когда-либо знала - одним махом?

Каждый человек, который добился успеха в жизни, однажды задумывался о самоубийстве... И отверг его...

Тот, кто никогда не задумывался о самоубийстве, редко чего-то достигает самостоятельно.
+Рискуешь остаться при жизни и попасть в дурку
ты будешь отвратительно выглядеть, при любом раскладе.... выпученные глаза. синий язык, пена изо рта, переломанное тело... представляй это всегда. когда захочешь умереть... и ТАКИ ЖИВИ!!!
Разве не интересно что будет дальше?
Подумай о родных о близких.
Посмотри на фото самоубийц.
и т. п.
родители
друзья
жизнь в принципе...
есть хорошее выражение "Когда ты летишь с моста, то понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной, ты уже летишь с моста"
Надежда Мицай
самоубийство это как убийство, только ты убивашь себя
...имя Эммануил тебе что-нибудь говорит? А число 611.121?
ДА УБЕЙСЯ БЛЯТЬ ИДИ
А зачем? Все проходит и всегда становится лучше, только если пойти на такой шаг, то и не узнаешь. Или может не получится и останешься калекой на всю жизнь. Есть люди цепляются за жизнь изо всех сил, а у них нет шанса ее продолжать. А тут здоровые от нечего делать идут на самоубийство. Где справедливость?