Психология
О чем думает ночной мотылек, так стремительно летящий на свет зажженной лампы?
Бездумно рвется к красивой и яркой жизни..
Как красиво и притягательно...
а думать то есть чем?
Катерина Гладкова
Это ты у него спроси....))
Вот оно, какое Солнышко.
Ночная бабочка, но кто же виноват?
Ни о чём. Нечем. Рецепторы яркости и поживы пропитания влекут без_мозглое насекомое в погибель...
Будь что будет.
согреться в лучах Тепла и Света. .
Свет манит и притягивает, и совсем не думается, что он может опалить и сжечь...
Он ни о чём не думает, он действует согласно инстинкту.
Он ищет ответ на вопрос: "Что есть свет???? "
Если не обожгусь, то погреюсь
Швеция: мотыльки видят мир цветным
Ученые из шведского университета Лунда обнаружили, что ночные мотыльки в темноте "переключают" свое зрение на цветное. Раньше считалось, что насекомые находят желтые цветочки, наполненные нектаром, различая яркость цветка и листьев растения. Именно яркостью выделяются на черно-белой фотографии различные цвета. Однако эксперименты, проведенные учеными, указывают на то, что яркость тут не причем.
Исследователи наблюдали за поведением ночного мотылька Deilephila elpenor. Насекомое в полной темноте находило желтые и голубые искусственные цветки, выбирая их из восьми других оттенков серого цвета. Вторая серия экспериментов проводилась при лунном освещении. Мотылек ошибался лишь в 10% случаев.
Причем ученые определили, что насекомое не может отличить между более ярким оттенком цвета и более темным. Это означает, что оно использует именно "спектральный анализ" для зрения, т. е. говоря другими словами, мотылек видит в цвете.
Ученые считают, что насекомое имеет три цветовых рецептора - голубой, зеленый и ультрафиолетовый. Ночью, когда света очень мало, сложная структура глаза мотылька улавливает свет и отражает его внутри глаза около 600 раз, усиливая таким образом световой сигнал.
потерял ориентацию
Катерина Гладкова
Если это последнее что осталось, то конечно трагедия....
Свет для него являетс гипнозом, поэтому он не думает))
О Любви он думает о Любви.