Психология
Мотылек летит на свет, зная что погибнет. Есть ли у Вас свой свет, который сулит погибель?
Конечно - это всегда ЛЮБОВЬ!)
Он даже не подозревает об опасности.
Выключила)
Внутренний свет всегда включен, а я там!)
Человек умнее мотылька.
уже не полетим
Чтобы знать, мозги надо иметь
Свет фар авто
Нет, мотылек летит в пламя по ошибке, на свет он летит для других целей. Инстинкт двигаться на свет формировался у них сотни миллионов лет, а свечи и костры горят только миллион, и то не всегда и везде.
Примерная аналогия с людьми - это разного рода зависимости (алкоголь, наркотики, курение), опасная любовь к сахару, склонность увлекаться играми, в т. ч. азартными и прочей виртуальной реальностью. Отчасти таким "светом" могут быть причины войн и конфликтов, возможно - религия, некоторые не очень разумные особенности культуры или личного поведения. Т. е. все те вещи, к которым нас подталкивают наши инстинкты (чувства), но ситуация не соответствует тем условиям, в которых эти инстинкты формировались. И поэтому, поведение становится не адаптивным. Либо существуют лучшие варианты, основанные на знаниях, рациональном мышлении, но которые игнорируются, потому, что "сердце" подсказывает другое.
С возрастом свет уже не манит.
мы все цветы
грядёт тот час
когда уйдём в небытие
И мы не там
И те "ни те"

грядёт тот час
когда уйдём в небытие
И мы не там
И те "ни те"

Да, в общем-то, вся жизнь у каждого из нас это какой-то "полет"-к Мечте, например, но, увы, многие не долетают. Пока долетят-"крылья" уже сгорают...
Так и с людьми бывает. Вот все знают, что Путин агрессор и ведёт наш народ на погибель, но народ молча соглашается с ним воевать со всем миром.
мда ,,это сейчас такие мысли поутру, про погибель на свету
пышет че-то где-то