Психология
Почему умных людей....намного сложнее сделать счастливыми ?
Потому что Они во многом ищут... Смысл!
Или намного проще.. . Всё зависит от того, какое представление о счастье у человека...
"сделать счастливым" вообще никого не возможно
Они слишком доверяют своему бортовому компьютеру :))
потому, что им для счастья много надо и им гораздо труднее обманываться.
Если человек НЕ выбрал быть счастливым ( а это по силам любому - главное - ЛИЧНЫЙ настрой!!! ) - он НЕ умный!!!
Умный понимает, что сделать счастливым его, может только он сам. И никто иной.
Выходит я офигенно умная....
Слишком много знают.
Умные и так счастливы. Иначе в чем ум?
"Во многой мудрости много печали"
их трудно свести с натоптанной дорожки... вот с гениями думаю получиться..))
Умный это какой, который считает себя таковым? (ведь чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь)
А счастье это когда рад тому что имеешь. И не важно сколько в человеке знаний, если он рад жизни - он счастлив.
ум за разум заходит
другой уровень познания, другая система ценностей.. . хотя, не факт) ) не все умные одинаково несчастны)
Да что блин за вопросы? сделать, воспитать, научить, перевоспитать и т. д.. .
По существу вопроса: Умный человек, как и глупый, и тупой, и безумный, иногда испытывают чувство счастья... Если присутствует постоянное чувство счастья, то умному пора задуматься, что то тут не то...
Це напевне через (як я це називаю комплекс "я все знаю"). Люди які рахують себе розумними, із шизою в голові, вонни аналізують всі процеси в житті а тут нічого веселого, просто втамування іхньої самозакоханості. Що зробити іх дійсно "happy" потрібно влаштуовувати їм таке, що не піддається логіці, і ламає всі їхні шаблони....
Умный -значит не только который может по одному выражению лица догадаться что в жизни у человека, или решить невозможные уравнения, ну или правильно стать национальным лидером. Ум еще и значит пребывание в гармонии с самим собой, ум это восприятие вселенной, ум это духовная развитость и т. д. Думаю такой человек не может быть не счастливым.
А если он несчастлив значит не такой уж он и умный. Я бы сказала правильнее умные реже удивляются, их сложно удивить.