Психология

Почему Умному тяжело быть счастливым?

потому что знает все что будет дальше....
Светлана Сережникова
Лучший ответ
Потому что он всем пытается доказать что не дурак а мудрый ..))
Софья Иглицкая ...а мудрости то нету ..))
Никогда не меряй чужой ум своим. Хотя... А чьим ты его еще мерять то будешь??
потому, что умнеют не от хорошей жизни
Елена Жильцова
у него все бабы дуры
Svetlana Prokofieva
Потому что он везде видит сюжет.
Умный видит и знает! что счастье в этом мире кратковременный миг.. Мир где по настоящему возможно быть счастливым, давно! тысячилетия как уже перестал существовать
и какой дурак те это сказал? =ъ
Карин Геворкян
потому, что "счастье" ему не нужно,
но он не настолько умён, чтобы это понять
Елена Буянова
Марина Лесникова а что ему, собаке, нужно?)))
как раз наоборот...
Если считать, что Умный Человек-это Человек Развивающийся, Мыслящий и анализирующий свои поступки, мысли, Жизнь, то он как раз и может ощутить и пребывать с -Част-ю Всего... хотя бы Мгновенья... Быть -Здесь и Сейчас... Ощущать Жизнь...
А счастье других людей -иное...

но и конечно, умный человек стремится к познанию, а Большие Знания-страдания на пути к Истине...
Ольга Осипенкова Браво Елена)
Быть счастливым легко, но только умный осознаёт всю прелесть и скоротечность момента счастья, что забывает порадоваться
Слишком много знает... в том числе и о жизни.
он прогнозирует будущее, но пережить его не получается, он уже знает какое оно..
Н!
Наташа !
Ибо знания умножают скорбь...
А вот аквариумной рыбке живётся весьма неплохо.
Плюс ко всему, памяти её хватает на 5-10 секунд, что дополнительно радует.
Но и жизнь её ценится в песочный грошик. Так то.
Almagul Alkuatova
Суть знаний преобразовывать в смысл нужно что-бы быть счастливым, если вы не видите смысла, то не на тот факультет поступили.
Не может по-настоящему расслабиться)..
Марина Лесникова ) вот идиот))
"Горе от ума"
А счастье по своей природе-безумно.
Alla Alla