Психология

Что сложнее, сделать счастливым себя или кого-то?

Aijana Alieva
кого-то можно только порадовать. быть радостным и довольным - не значит быть счастливым. сложности тут нет. сложности придумывает ум, а счастье от ума не зависит.
Света Кочанова
Лучший ответ
Сложнее всего понять, что счастье - это просто отсутствие горя
А как можно сделать счастливым кого-то, не зная, что такое быть счастливым?
Есть, конечно, редкие исключения....
если кто- то это бездомный щенок, то конечно, себя сделать счасливым гораздо сложнее.
ну а если этот кто- то бездомный опойка- то естественно, сложнее счаслявым сделать его.
Леся Олеся
да бы только счастье не удержишь
Волны' прибрежной затихает шорох,
Обманутый над горизонтом всполох
Тает ...
Подобно стае заплутавших облаков,
Тая'т сердца любовно вереницу снов:
Кто знает? ..

Она напоминает белокурую пушинку,
На солнце, исчезающую тихо льдинку
Весной ...
Не шла, плыла вдоль вязи пены белой,
На поводке с болонкой бесшабашной
И смешной ...

Я потерял покой, как эти вздохи моря,
Сжимал от жалости не сердце, ее горе,
В кулаке ...
Чтоб только вечно быть в ее объятьях,
Чтоб жадно прижиматься к ее платьям,
На поводке ...
ты в вопросе используешь слово "сделать", а я например бездельник, для меня даже пальцем пошевелить это уже много, т. е. я воздерживаюсь от всякой деятельности, при этом у меня всегда счастливая прохлада на сердце, и я не знаю что может быть лучше этого...
Мне кажется, что сделать кого-то счастливее или сделать себя счасливым - это легко!
Ведь когда мы делаем добро, мы становимся счастливыми. Значит сделать счастливым себя - это сделать кого-то счастливым,. Вообщем ответов на этот вопрос большое множество.
Алия Ныгметова если есть ошибки, заранее прошу прощения :)