Психология

Невозможно сделать счастливым против его воли, если человек просто не хочет быть счастлив? (о родных, любимых, близких)

Анида Сафина
"Сделать" невозможно. Но возможно НЕ МЕШАТЬ быть счастливым.
А так же, не стОит насильно мешать быть несчастным.
Вообще, в жизнь человека, даже самого что ни на есть близкого, нельзя вторгаться с самыми что ни на есть благими намерениями. Желать счастья - это иногда самое лучшее, что мы можем сделать для тех, кто нам бесконечно дорог. Желать, оберегая от своего вторжения, желать молча и тихо.
Потому что искреннее желание счастья для человека, который дорог твоему сердцу, исполняют Небеса. Мы, как люди несовершенные, не знаем, что вот для этого конкретного человека является счастьем, что сделает его по-настоящему наполненным жизнью.
Какой-то святой сказал, "Имей мир в душе, и рядом с тобой спасутся многие. " Ну, или в нашем понимании, обретут счастье. Вот если есть он у тебя, мир этот душевный, он передастся тем, кто тебе близок.
Елена Александровна
Лучший ответ
Анида Сафина Воистину воскрес! С праздником тебя!
А кто знает что именно нужно человеку для счастья? В таких ситуациях лучший выход всем вокруг стать счастливыми и оставить человека в покое. Результат не заставит долго ждать.
Enejan Permanowa
Я пробовал это невозможно.
Дина Давлетова
Пока не появится желание не получится ничего.. . Пытаясь вытянуть сам можешь угораздить в состояние грусти, скажем так...
Мария Котова
Анида Сафина Добрый день,Наташенька!) Как в воду смотришь!
Факт . Заставить невозможно, зато помочь вполне по силам .
Алуа )))
Более того, они это не поймут. Всему свое время. Если не нуждаются в вашей помощи, то и не стоит беспокоить.
Юлия Черкашина
если хватит терпения и любви то можно....
Юлия Кузнецова
У всех своё счастье.
ты что ему говоришь взять пол лимона кредита?
колхоз дело добровольное! кто хочет - вступает, кто не хочет - расстрелять) зачем ваше понятие о счастье навязывать другим, пусть даже и близким?