Психология

Не можете быть счастливы сами, сделайте счастливым другого...В этом тоже смысл жизни может быть?)

Вера Таран
Ну представь себе ситуацию:
тебя кто то любит, а ты нет .. но ты несчастен
и для осчастливливания другого тебе придется заботиться о другом (это исполнимо и без моральных терний) , но тебе еще придеться удовлетворять сексуальные потребности ...принуждать себя

а это уже насилие над душой ...

ложь во благо? но благо то это будет ложным или настоящим ?

смотря что подразумевать - делать счастливее )) одно дело заботиться .. другое - лгать.
Ирина Божко
Лучший ответ
вы правы, это так точно. ДОбрый вечер.
[Black Diamond.
Вера Таран Приятного всего!)
Ага ...А потом с кислой мордой смотреть на его счастливое лицо....
Мария ***
Может... хоть не счастливым (это вряд ли с счастьем) но уж точно можно кому-то помочь, выслушать, подбодрить... да хоть так, хоть какой-то толк от тебя в этой жизни... хоть кому-то пригодился..
Елена Уланова
А как можно быть несчастным, если сделал кого то счастливым ?
Не это ли и есть счастье ? )
Я думаю, это и есть смысл жизни. Приносить добро людям, тем самым искупая грехи перед Богом. Только так, даже после смерти, можно остаться живым, в сердцах людей, благодарных вам.
Катя Курьян
Нет. Несчастливый может постараться-показаться:)) Итог: все, кто поверил ему-будут в ж@пе. Несчастливый не умеет помочь, зарядить, обрадовать, он старается, вид делает, но устает, надрывается и линяет.... именно тогда, когда всех воодушевил как-будто.