знаете, тут недавно один парень писал,
"В 18 лет я жил в общаге, ездил с любимой девушкой на метро гулять в парк, пил пиво с друзьями. Сейчас мне 23, живу один в хорошей квартире, езжу на спорткаре и всем моим знакомым интересен исключительно из-за денег.. . 5 лет работы по 16-18 часов в день обернулись полным одиночеством".
Задумайтесь.
Психология
Как люди ,зарабатывая грошы,могут быть счастливы,не имея возможности позволить себе что душе угодно?
не. . с Нелленой я тут не соглашусь.. . хоть и очень с ней согласна во многом.. . жить по средствам - это несчастье.. . :)))
.. с выше ответившимися соглашусь. если тока по большому счету, про щастье.. .
.. но будем честны. . разве не счастье иметь квартиру, возможность оплатить образование себе и детям. . иметь достойное медицинское обслуживание.. . возможность путешествовать. . ходить на очень дорогие щас театральные премьеры.. . ну-ну. . да .. это очень малый список.. . и не гарантия... но всё ж лучше. чем жить по средствам.. . очень маленьким... .
...мы люди в жизни.. . и щастье для людей - это не философская категория.. . это текущие ощущения себя в жизни. . и тут .. увы.. . деньги имеют роль.. . особо щас.. . :)))
Могут! Потому что умеют жить по средствам. А "душе" может быть угодно много чего непозволительного при любом уровне доходов.
Счастье- внутреннее состояние.. ".Может быть счастлив китаец.. . и несчастлив миллионер перед носом которого... выкупили антикварный автомобиль... недостающий для полной коллекции.. " ( Д. Карнеги)
Их душа не требует многого, она довольна тем что есть.
а х*р их знает. меня это тоже удивляет. наверное они больные
дык.. . это ж прописная истина - щаслив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что есть.. .
душа, она ж такая - ей вечно угодно, чего нету.. . не угомонится никак, ощасливить деньгами ея невозможно :)
хах, посмешил. либо тебе 15 лет, либо ты идиот.
Не зря говорят, что не в деньгах счастье. Значит эти люди счастливы не материально, а духовно.
А разве счастье только в возможности иметь много денег? По вашему других вариантов нет? Счастье оно в гармонии и Любви, а бабло тут как то сбоку...
а кто мешает зарабатывать больше или даже много - НИКТО! ! -кого не устраивает - вперед зарабатывать
а ныть мы все умеем и как давно извесно - настоящее счастье не купишь и оно не измеряеется шмотками-ночными-клубами и остальными денежными эквивалентами
А разве душа материална? Нет. Тогда зачем же ей материальные ценности для счастья. От материальных ценностей только тушка радуется. Вот ей они действительно нужны для счастья. Просто наблюдается одна зкономерность-довольна тушка-душа спокойна. И наоборот-душа спкойна-довольна тушка.
у каждого свое понимание счастья. и оно не в деньгах, это уж точно
А от количества денег никогда не зависело счастье или нет. Даже смотря одну передачу про людей которые выигрывали громадные сумму в лотерею через 3 года они оказывались в нищете алкоголиками. я не говорю что это правило но такое есть. А сколько разбилось подростков которые гоняли на спортивных машинах родителей которые могли позволить предоставить своим детям такое удовольствие. Да какую большую сумму не дать любому человеку спустя какое то время, тратя бешеные деньги он просто привыкнет к роскоши и ничего больше.
А если отвечать на твой вопрос, то у них внутреняя установка в которую они верят, что они счастливы. Просыпайся всегда мыслью что у тебя это лучший день в твоей жизни не смотря на то что в течении дня может произойти. И поверь мне буквально через неделю ты на те же вещи будешь смотреть позитивнее! И не пропускай ни одного дня чтоб сказать проснувшись что этот день лучший. Проверенно на себе.