Дети бегают, как беспризорники, полураздетые по улицам допоздна. Семья каких-то полухудожников: дома грязь, всё разбросано, но живут под лозунгом: "Мы свободны и счастливы! "
От чего свободны? Свобода - это вред детям?
Как считаете, может это и правда нормально?
Психология
Снобистский вопрос: как думаете, голодные, грязные дети могут быть счастливыми?
дети счастливы могут быть в разных условиях не осознавая что для них хорошо а что плохо.
во взрослении начинаешь осознавать что бы было для тебя лично счастливым детством. иногда это совпадает с твоей жизнью иногда нет.
про голод момент спорный.. может быть живот уже раздувает от голода, а может просто дети не замечают что уже даааавным давно пора кушать. и во втором случае как раз да могут.
можно задать вопрос "что есть счастье? " и тогда становится более понятно что счастье у всех разное. из двух детей таких как ты описала один оглянувшись скажет нет, а другой скажет - да, я был счастлив.
для меня?.. нет не правильно. но это для меня. все что угодно можно до абсурда довести.. свободу тоже.
Они же не знают иной жизни!
СВОИ у них приоритеты
У них нет ограничений, а выбор свободы большой.
Конечно могут. Такие дети вырастают более приспособленные к жизни и не редко очень многого добиваются в жизни, в отличие от изнеженных, избалованных и залюбленных.
Как правило в чистеньких семьях вырастают такие сво..
У меня было такое детство и ничего - жив.
Просто дети не ассоциируют свое положение с несчастьем и нашли отдушину-свободу, где по своему счастливы.
У вас слишком много вопросов - и про счастье и про свободу и про нормальность.
Счастливы быть могу - счастье зависит от степени и полноты реализации желаний, а вовсе не от тряпок и количества грязи. Веками люди жили в нищете и грязи - и все были счастливы.
Норма в образе жизни - это вообще понятие индивидуальное для каждого.
Но необустроенность жилища и отсутствие всяких правил жизни и поведения (что в данном случае не факт), зачастую считающееся свободой - вредны для психики детей.
Черти - Это грязные дети.
грязные могут)) голодные точно нет.
голодные вряд ли, а грязные - запросто)))
Могут
да, т. к. другой жизни не знают
они живут в своем мире, который им нравится, поэтому вполне возможно, что они и счастливы, главное, что семья целиком, какая бы ни была....
Вот, как раз-таки, такие самые счастливые. Радуются простым вещам.
Я бы не был на их месте счастлив, а с точки зрения родителей заводить детей в таких условиях - садизм по отношению к детям и эгоизм (хотелось поиграться с живыми игрушками + на контрацептивах сэкономили). В определённом возрасте дети поймут как родители их подставили и могут отомстить.
Да
они не знают другого счастья

Конечно могут