Психология
Почему мы не можем быть счастливыми здесь, в этой жизни? Или есть счастливчики все таки? Признавайтесь!
Если есть, то в чем вы находите счастье и как вы чувствуете счастье?
Еще как можем! И таких людей большинство. (17 секретов счастливых людей. Еще Лев Николаевич Толстой утверждал, что все счастливые люди схожи друг с другом. Так может, стоит проанализировать, какие именно качества им присущи? Ведь это может помочь стать счастливыми и нам. Итак, 17 секретов счастливых людей: Забудьте прошлое. Вы не будете... ) http://www.newsland.ru/News/Detail/id/359200/cat/37
Бываем и счастливы. .
Постоянно быть счастливым невозможно..
Можем, но не хотим. :-)
*** Aiima*** *** Busakova ***
Что,несчастными быть круче?))
ты прокурор аль следователь по профессии??
*** Aiima*** *** Busakova ***
Внештатный сотрудник ФСБ.
Мы можем.
только не бесперерывно, а время от времени.
ps не сразу, но этому тоже пришлось учиться - не носиться со своими бедами, а находить радость.
Есть!
..ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ?..У каждого из нас свое представление о счастье. И, к сожалению, слишком многие считают, что счастье заключено в материальном имуществе, физической внешности, приятных ощущениях, почестях, славе или даже в наполненной жизни. Кое-кто полагает, что счет в банке и комфорт —это и есть счастье.
Не следует отрицать материальную сторону жизни, но не менее важно понять, что по-настоящему счастливый человек радуется тому, что у него есть в жизни, радуется человеческим взаимоотношениям — любовным, профессиональным и т. д. То есть счастье идет от нас самих, изнутри. Это состояние бытия: человек чувствует бытие как благо, чувствует, что он полезен, что он вносит разнообразие в жизнь. Нет никакого ощущения внутренней пустоты, человек полон жизни. Счастье зависит также от нашего умения воспринимать жизнь через события и через людей.
Счастье — это когда ум открыт другим реальностям, другим восприятиям жизни. Таким образом, все, что мы делаем, говорим и думаем, должно согласовываться с нашей сущностью, с нашим способом восприятия жизни.
Вообще, если человек несчастлив, значит, он не осознал своей истинной природы, своей истинной ценности, той духовной сущности, которая в нем обитает. И поэтому такой человек ищет счастья вовне, в мире физическом. Построить свое счастье — значит самому делать свой выбор, принять решение быть счастливым и обращаться к своей СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, понимая, что каждый человек имеет это право. Построить свое счастье значит также все полнее и полнее осознавать собственные потребности и желания и делать все необходимое для их удовлетворения. Помни и о том, что ни одно человеческое существо не в состоянии сделать кого-либо счастливым: ведь мы не знаем, чему должен научиться и что должен понять на своем пути другой человек.
Счастье нельзя купить. Его необходимо взращивать в себе. На самом деле оно бесплатно. И поэтому доступно каждому из нас. Счастье — это способность присмотреться, увидеть и испытать благодарность ко всему, что у нас есть, — к нашему здоровью, возможностям, качествам, талантам, ко всем людям, которые нас окружают, ко всему этому богатству, которое делает нас уникальными существами.
с точки зрения моих бывших сотрудников, соседей и родственников, я счастливчик. А я не чувствую того полёта, когда чувствуешь себя счастливым
А зачем жить в этой жизни если не быть счастливым? Тупо доживать её в ожидании, что в следующей повезёт? Под лежачий камень вода не течёт!
Дожить до получки... вот это будет счастье... а потом до 5 июня... а потом найти новую работу, хорошую, с нормальными людьми...
*** Aiima*** *** Busakova ***
Кризис испытывает!
неправда.. .
Можем! !
а "не можем" потому что
зачем-то
ставим себе установки.. . "я хочу то, это, вот-это и ещё вот это вот"
вместо того чтобы "я хочу просто быть счастливым"
Вот так вот ПРОСТО-И-БЕСХИТРОСТНО-СЧАСТЛИВЫМ человеком.
может быть
тогда
получится
почувствовать
себя
счастливым
-?
И, -
море будет синее,
трава зеленая. .
и всё будет казаться Ярким, Чистым, Искристым, Живым, Правильным, Радужным, Свободным, Неисчерпаемым, Всамделишним) ) и Добрым))))) , а) ?
ВОТ ТАКОЕ ВОТ, простое.. .
Яркое, Чистое, Искристое, Живое, Правильное, Радужное, Свободное, Неисчерпаемое, Всамделишнее) ) и Доброе))))). .
-СЧАСТЬЕ).
Можем! !
а "не можем" потому что
зачем-то
может быть
тогда
получится
почувствовать
себя
счастливым
-?
И, -
море будет синее,
трава зеленая. .
ВОТ ТАКОЕ ВОТ, простое.. .
-СЧАСТЬЕ).
счастье можно находить во всем))))) ) проснувшись, радоваться тому, что начался новый день, посмотреть на окружающую среду и наконец обратить внимание на то, как красива природа в любое время года)))) ) каждый видит то, что хочет видеть, хочешь быть счастливой, будь ею))