Психология

Чем умнее человек, тем сложнее ему жить. Почему, как считаете?

понимает и видит больше чем видит толпа
Dilorom Maxamadjonava
Лучший ответ
Всё замечает, часто стремится и исправить...
Анна Киселёва
потому как и печали то от осознаний что это печали--от разума
Ия Артёменко
Много думок в голлве рой мыслей и сомнений
Применение ума очень разное, смотря кто к чему стремиться).
Katerina
А кому сейчас легко? Думаю всем сложно.
Ирина В.
если его разум играет с ним в злые игры
как мне кажется, что чем умнее, тем больше дурак растерянный...
А это вовсе и не так. Если только случаи такие бывают.
это тупые придумали, чтоб себя успокоить.
Ольга Дивина
Я просто знаю это по себе...
Эволюционно любое существо стремится быть максимально приспособленным, оно стремится быть чуть выше тех кто его окружает, или хотя бы не ниже.
Человек - животное социальное, и если он умнее других своих сородичей то ему приспособиться будет трудно, не находя смысл в существовании, и задавая всё больше вопосов, пытливый ум человека загоняет себя в тупик, смерть тоже не выход, поэтому остаётся волочить жалкое существование, в поиске общества где тебя примут, и тут уже всё зависит от твоего уровня и целеустремлённости, в хорошем случае ты это общество найдешь, в плохом случае разочаруешься в человечестве, но это лишь первая стадия становления, человек имеющий ум более гибкий, более сильный, приспособиться и к этому, повысив свой интеллект он придумает следующие: использовать глупость людей, себе по благо, ради решения своих вопросов и материальных и не только ценностей.
Это вторая стадия, она не самая долговечная, стадия же третяя, это принятие собственного превосходства как факт, принятие мира и людей, такими какие они есть, третья стадия это поиск истинны и решения тысяч и миллионов вопросов, которые так интересуют индивида, менять мир во благо себе. Третья стадия очевидно не последняя, но дальше что, пока что не известно, но всё будет хорошо)
Milashka Masha