Психология

Почему меня не любят за то, что я говорю правду о человеке ему в лицо?

Любовь Суслик
Потому-что много лицемеров. Нынче фантик стоит дороже конфетки. Я тоже страдаю от этого, солидарна с вами.
Айгуль Жумагазиева
Лучший ответ
Никто не любит, чтобы ему портили настроение (а таких правдоговорителей и без вас у каждого с избытком))
Что бы сказать ПРАВДУ, необходимо иметь на это ПРАВО.
Valentina Mishchenko
наверное, потому что у вас эту правду не спрашивают...
Serena Weak.
а зачем вы это делаете? ?
ведь он сам знает про себя намного больше. .
а в какой форме вы это высказываете, в какой ситуации (один на один или как в театре доказывая что ВЫ одна искательница правды)
а вы сможете про себя сказать, что вы бегрешны?? (как Иисус говорил:.. . ну киньте в меня камнем, кто сам не согрешил?? )

вы просто на ровном месте ищите себе недругов. .
а в жизни не обязательно быть правдолюбцем ..нужно находить со всеми золотую середину... как знать, как жизнь повернет.. и кто потом, протянет руку.. где то промолчать, где сказать правду, но более в мягкой форме (как совет) и человека врага не сделаешь и возможно еще и спасибо скажет. .

если б молодость могла, если б старость бы умела...
Вот и вам, правдиво и искренне, люди без слов выражают правду о вас. Своим отношением - оно у них тоже сугубо субъективно, но тем не менее, правдиво.
Надо быть хоть немножко дипломатом, чтобы Вас правильно поняли и не обиделись
Полюбят, если будут слышать правду те, кто в ней нуждается и хочет ее слышать. А Вам такие значит не попадались )
Иногда полезней промолчать, чем сказать. Тем более не забывайте, что правда у каждого своя.
Это никому не нужно. По крайней мере по двум причинам:
1.Правда понятие субъективное, человек не согласен с тем как вы его видите.
2.Человек вобще не любит смотреть на себя со стороны, это очень неприятно и больно, это причиняет страдания. Поскольку то что мы думаем о себе отличается от того, что есть на самом деле.
Tatyana Pavlovna
Среди людей как-то не принято говорить реальную правду. Никому не хочется глядеть на свои недостатки, а если уж и другие в них носом тебя тычут - то это ваще самолет. Поэтому, даже когда тебя просят "сказать как есть, без прикрас", на самом деле ждут положительного отзыва. А вы что хотели, чтобы они вас любили за то, что вы их горькими пилюлями кормите? Среди нормальных людей таких мазохистов вы вряд ли встретите.
Zhanerke Ruzaeva
Человек сам себе правду в лицо редко сказать может, а тут кто-то посторонний с разоблачениями лезет...
Ю:
Юлиус :р=)
может потому что вы только плохую правду видите
Потому, что человек часто пребывает в обольщении по отношению к самому себе, не умея, да и не желая взглянуть на себя со стороны.
Иногда лучше не говорить эту самую "правду", так как это только Ваша точка зрения. Правда не есть Истина.
Видимо дурацкую правду глаголишь, и тогда когда не требуется ему твоя правда, к месту надо говорить, а не трындеть напра-нале, как правдоруб. Может ты злая? А может ты просто не имеешь чувства меры и тактичности? Кому нужна твоя правда в нашем сумашедшем мире?!