Психология
Психологам. Есть такой тип людей... (вн.)
Попадались ли вам когда либо люди, которые в разговоре (любом) всегда придерживаются тенденции противоречия. То есть, что бы вы не говорили, даже на самые отвлечённые темы, такой человек всегда будет против. Например, вы скажете что погода плохая - он скажет что хорошая. И так абсолютно во всём. Причём такие люди как правило берутся оспаривать даже то, в чём очевидно совсем не разбираются. Лишь бы быть против. И никогда такой человек не признает, что он не прав. Даже если сядет в лужу. Кто разбирается в психологии, что это такое? Откуда это идёт? Комплексы какие-то?
Идет это от не утвердившегося ложного Эго. И таким образом он его пытается утвердить. Он хочет верить в то что прав, но так как знаний у него нет он исходит из противоречий другим. Я не психолог, просто знаю людей.
Дарья Колбасова
А я психолог, и полностью с вами согласен.
Конфликтные люди, в большенстве случаев, как правило "энергетические вампиры".
Люди с заниженной самооценкой, желающие выделиться за счёт угнетения других.
Причин может быть несколько: раны из детства, кармическое...
К своему счастью такого типа людей я ещё не встречал.
Нет, это не тип людей, как правило, это временное психическое состояние=))
Попадались и очень часто. Ощущают внутреннее превосходство над другими. Это человеческий порок, от которого надо избавляться. Высокомерие-гордыня.
Вы описали характер моего мужа .Спасибо женщине за ответ, я хоть поняла, что это такое .
Да. Спорщики ужасные. Никакого удовольствия от общения. Примитивное самоутверждение. Подрастешь - научишься осаживать (они очень ранимы как правило).
Попадались сосед такой .
да попадались такие люди! с ними тяжело разговаривать, видимо хотят показать, что типо они умнее и лучше я думаю, уроды моральные
У таких людей просто напросто очень сильно заниженная самооценка и в душе они прекрасно понимают, что они глупы, интеллектуально и духовно не развиты. На самом деле им не важно согласитесь вы с их мнением или нет, но они упорно будут искать людей рангом ниже, чем они, создавая вокруг себя некую коалицию, чтоб учить, советовать и. т. п. Т. е им просто душевно необходим слушатель который, чтобы он не сказал, тот в свою очередь будет всегда открыв рот сидеть и каждое сказанное им слово молча проглатывать-тем самым он утвердится в своей значимости в жизни и что он такой нужный и полезный обществу человек. Да хочу добавить я не психолог, а скорее наблюдатель и конечно это сугубо моё мнение. А такие люди мне попадались и вызывали просто улыбку, я даже и в спор не пыталась с ними вступать-они редко соглашаются....: -)))