Психология

Вы можете рассказать как болит ваша душа(когда болит)..т.е какие ощущения вы испытываете?(психология)

Aliya Abaeva
Этого словами не опишешь. Ухожу далеко-далеко в себя. Возвращаюсь другим человеком, пережившим маленькую смерть.
Валентина Лиса
Душа не может болеть.
Мою боль она воспринимает также, как и мою радость.
Болезненные ощущения испытывает личность, когда страдает ее уязвленное чувство собственной важности.
Aliya Abaeva доброго))
почти нечего добавить сказанным. потому что боль вызывает почти у всех определенные ощущения, похожее на все то что тут высказали.. когда болит душа, она напоминает мне как однажды я тонула.. не потому что тонуть было больно. а потому что ощущения безвыходности и понимания что это не контролирую... уходила под воду и было дышать нечем. вода заполняла легкие и попытки себя спасти тоже не было.. . знала что если успеют то мены вытащат ..а если нет то конец. . хочешь чего то сказать. а вместо этого набирается в тебе еще больше тяжести ..хочется дышат .но что то давит в грудь. . вроде не должно быть больно. нет физический ушибов. . но болит так как если бы били не переставая. . и боль от души отдает во всем теле. везде где прошла кровь она через него по всему телу разливается.. . срабатывает инстинкты чтоб не сойти с ума. . любую физически обоснованную боль вытерпеть легче. мозг его понимает.. . а душевную---когда и мозг заблокирован, тяжело.. самое опустошающее то что посл такого состояния нет гарантия что подобное не пережить еще раз.. . прощу простить если навеяла грусть...
Могу. Начинается волной. Волна прокатывается по груди сверху вниз. В районе желудка становится холодно, впечатление такое, как будто его ледяной рукой взяли и сдавливают. Резко сбивается дыхание, накатывает горечь. Обычно этим всё заканчивается, поскольку на смену приходит чёрная злость. Ни на кого и ни на что. Просто злость. Видимо, это что-то вроде рефлекса. Дальше я или быстро перебешиваюсь, или сдерживаюсь и меня бросает в жар. Всё.
Когда меня обижают или когда возникает какая то несправедливость то появляется такое непонятное ощущение будто сердце обливается чем то... может так и болит душа
у меня лично, ассоциации - как будто открытую рану ковыряют гвоздем - странно но именно гвоздем
а ассоциации с данной картинкой, крик о помощи скорее :)