Психология
Нужно ли спорить с моделью существующей реальности?
Спорить с существующей ВОКРУГ ВАС реальностью - всё равно что спорить с собой. У вас эта реальность своя, у другого другая и тд. Хотите изменить свою реальность - меняйтесь сами. Вуаля! И вот вы уже в другом мире.
Спорь-не спорь.... она не изменится...
Реальность она гораздо проще, есть идеология, есть нормативные правила поведения, одно могу сказать по личному опыту, не стоит плевать против ветра=)
Видимо не имеет смысла
Но мне, модель данной Вселенной кажется очень не справедливой
Её законы извращённые и искривлённые до нельзя как, а зачем я пока понять не могу: например зачем умирают дети? (лучше бы тогда не рождались)
пс: очень жестокая модель
Если сильно "петушиться",можно "пёрышек" лишиться!. .
Если "пёрышек" лишиться - нечем будет "петушиться"!..
счастливые не спорят. . а вот неудачники-да.
мы все творим свою реальностьи ответственны за то, что имеем. Некоторые готовы принять готовые модели уклада жизни, преподнесенные кем-то и следуют им всё жизнь. Это ИХ жизнь- ну и ладно, каждый живет как хочет.. . я спорю с существующей действительностью и часто доказываю ( исебе в том числе) , что в любом деле, если вкладывать душу, можно достигать значительнолучших результатов, чем в реальности.
Но для этого нужно ЧТО-ТО делать...
в споре рождается истина!! ! Зря что ли стока передач для дискуссий придумали, вы думаете просто так???.