Психология

Любовь,даже если она прожила лишь пару месяцев...это любовь,счастье?

Юлия Милашка

Любовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
Джебран Халиль Джебран

* * *
Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.

Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.

Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй- как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.

Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их - не счесть.. .
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: Спасибо, что ты есть!

" Мне кажется, что любят в жизни только один раз. Всё остальное порождено дружбой, уважением, привязанностью, но не подлинной страстью. Только с одним человеком слова любви звучат как откровенье и потрясают душу, во всех других случаях они лишены новизны, это повторение, вызывающее подчас другой, исчезнувший образ, и потому грусть.
Галина Иосифовна Серебрякова

Любить и быть мудрым – невозможно.
Фрэнсис Бэкон

И ЭТО ПРЕКРАСНО, КОГДА В ЖИЗНИ БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ...
Иринка @@@
Лучший ответ
Олеся Диптун Добрый вечер, Мила! Прекрасный ответ.
Юлия Милашка Дивного вечера,Мила!
Твой ответ-лучший!
а некоторые даже влюбиться не умеют.. . 9 с половиной недель. . и то может быть счастьем... .

Три счастливых дня
Было у меня,
ыло у меня с тобой,
Я их не ждала,
Я их не звала,
Были мне они даны судьбой.
Среди тысяч лиц
Ты меня узнал,
Голос различил в толпе.
Ты мне милым стал,
Долгожданным стал,
Но подвластны мы судьбе...
Да и один день счастье... если - это ЛЮБОВЬ!!!
Влюбчивость
Конечно!
Елена Потапова
Если осталось ощущение того, что это того стоило, то безусловно ДА!
Tatyana Saenko
Наверное это все-таки страсть....
Вначале кажется что так.
Но потом начинаются огонь, вода, медные трубы.... вот после всего этого и становится ясно, была ли любовь на самом деле.
Инга Торбач
да
Счастье и любовь-это когда после двух часов общения понимаешь, что не можешь жить без этого человека, что это то, что тебе так не хватало всё это время.. и живёшь с ним... пока смерть не разлучит.. .
Может это и пафосно, но это счастье-не потерять любовь и любимого. .
И любить всю жизнь!!!! Его одного!
Это влюбленность, она бывает у всех. А любовь не так быстротечна. И любовь обычно наступает после влюбленности.

Неужели вы сможете сказать в будущем, - я так ее любил, так любил... о каких то месяцах.?
Ина Лор