Психология

Психологи очень убедительно рассказывают, что влюбленность длится всего лишь девять месяцев...

....а потом сходит на НЕТ. Для меня, как для женщины, этот срок символичен. Это срок вынашивания ребенка. Девять месяцев влюбленности, а потом может родиться настоящая любовь????
Читала где-то, учёные считают, что максимальный срок влюблённости 4 года... Но как известно, влюблённость может быть вообще пару недель.
Иногда, перерастает в любовь, крепкую и сильную, а иногда просто оставляет пустоту в душе.
Про 9 месяцев, слышу впервые.
Но думаю, что всё как всегда - индивидуально. Во всём есть исключения.
Дударева Эльмира
Лучший ответ
Если по диагнозу, то бывают и острые формы влюблённости и хватает на час-два))))))))))
Гульнур Jakejanova
и для психологов он символичен ...наверное сто-то родится от этого процесса...)))
Не обольщайтесь относительно 9 месяцев. Может и сразу прекратиться.
Если двое влюблённых встречаются 9 месяцев и не женятся в течение этого срока, значит, что-то их не устраивает друг в друге...
Надюша Беляк
так оно и есть дальше все переходит в привязаность и привычку
Марина Шашкова
он ошибся, оно длится ровно 2 года и амба!
И)
Ира ))))
Нет. Это не так. У всех по-разному... .
Иногда влюблённость бывает даже просто сиеминутной...)
Анна Мищенко
Психологи? А кто это? Наука у которой нет практически никаких опытных и подтверждающих критериев...
==>Kanus'ka<== D(*-*)B
Любовь неизменна и постоянна... Она не изнашивается и не превозноситься...
Юля Покшубина
Напугали вы вопросом, я на календарь поглядываю, у сестры как раз 8 месяц отношений)
Гоар Саргсян
я слышал что может длится и до трех лет, смотря на сколько химии хватит. Моя влюбленность с элементами эмоциональной зависимости (6 месяцев**) вроде проходит и слава Богу, слава!
а вдруг у кого-то вялотекущая форма? или вовсе хроническая? к словам докторов надо все-таки относиться осторожно !
Над отношениями надо работать, а не пускать на самотек. В самом деле, влюбленность может перейти в любовь.
Ну она может пройти и за 4 месяца... это вопрос времени и чувств.
влюбленность сколько знаю длиться первые три месяца и потом аж переходит в привязанность!
Анна Кобьякова
У нормальных людей бывает и десятилетиями, это у психологов 9 месяцев, вы не психологов а нервопатологов или на крайняк хирургов слушайте у них на порядок дольше.
Галина Ласо
Мне кажется, что 9 месяцев - это многовато. Влюбленность - это когда абсолютно сносит крышу и человек зацикливается на объекте этой самой влюбленности, становясь совершенно неадекватным. Он не может сосредоточиться на работе - он все время думает об объекте влюбленности. Жизнь останавливается. Если такое состояние будет длиться 9 месяцев, человек просто потеряет все - и работу, и друзей, бизнес, если он был.
Надежда С
Всё может быть.
А потом влюблённость перерастает в любовь! Почему Вас это должно удивлять?
Все остальные случаи, имевшие обратный результат - это эмоциональность, а не влюблённость.
Влюблённость, как вы её назвали, вообще, до первых сексуальных отношений, а там.. . Уж, как Бог даст. Может, даже отвращение появится.
Барно Холикова
это чушь. чувствам не отмерено время. у каждого индивидуально.
Стас Ким
Вероятно 9 месяцев - это для холериков ? (у них всё протекает быстрее) А вообще многие утверждают - около 3 лет.
влюбленность порождает любовь
Irina Gordeeva
А если у меня влюблённость не 9 месяцев, а 9 лет, -это уже не влюблённость, а любовь? Даже абсолютно одинаковые болезни протекают у всех по разному. Это сложные биохимические процессы, связанные с физиологией, психикой. Я бы не стала верить психологам .Просто влюбляйтесь, любите и будьте счастливы ( не задумываясь о том, что же происходит в вашем организме).
Конечно может, но может так же и угаснуть, если ее не потпитывать.
влюбленность - это ведь не любовь, а всего лишь влюбленность, вот и проходит так быстро. она или есть, или ее нет
Это такое чувство которое всегда требует обновления.
Настя Прокуда
Влюбленность — это ПОДАРОК физиологии. Любовь — это НАГРАДА за ваши дела в строительстве совместного семейного очага и общего здания счастья.
Влюбленность всегда иррациональна, а любовь рациональна. Влюбленность ослепляет и в этом состоянии человек не замечает даже серьезных недостатков избранника. В любви человек всегда точно знает за что именно, за какие именно качества он любит другого.
Влюбленность всегда временное состояние! Она дается паре, чтобы построить что-то более глубокое и стабильное, что и есть любовь. Любовь может длиться сколь угодно долго, всю жизнь. Влюбленность подогревают гормоны, а любовь стимулируют конкретные дела, совместный труд и пока люди трудятся во благо друг друга, их будет согревать это чувство.
Влюбленность это влечение тела, это страсть. Любовь это соединение трех влечений: тела, души и ума. Поэтому она более спокойна, разумна и многогранна.
Влюбленность имеет разрушительное начало, любовь — созидательное!
Влюбленность возникает спонтанно, ее возникновение неподконтрольно человеку. Любви же можно НАУЧИТЬСЯ, ее можно создать, построить своими руками!
Влюбленность возникает моментально, влюбиться можно за 1 секунду или даже меньше. Чтобы построить любовь нужно много времени, обычно не меньше 3-5 лет!
Влюбленность можно найти, любовь можно ТОЛЬКО построить! Сидеть и дожидаться можно лишь состояния влюбленности. Любовь нельзя дождаться, ее можно только создать самой, своими руками вместе со своим избранником.
Влюбленность перерастает в любовь!
Неля Краин
Говорят, что и срок любви недолговечен - три года.
Aleksandra
Психология не базируется на научных данных.. . Верьте химикам и биологам, которые утверждают, что влюблённость, как химико-биологический процесс, длиться всего пару недель и обусловлен выработкой соответствующих гормонов...
А разве бывает- бывшая любовь? Если это была ЛЮБОВЬ, то это навсегда.
Феномен любви и ее начальной стадии индивидуален и не поддается изучению (тем более психологами) .
Уровень их "трудов" вне всякой критики и далек от науки, статистически значимые выборки из наблюдений им неведомы.
Лично знаю человека, у которого влюбленность в свою жену длится уже 35 лет ;)
влюбленность - это любовь к образу, который не соответствует реальности. "А! глаза какие проникновенные!! "
"Любовь нечаяно нагрянет, когда её совсем не ждёшь", а уж за 9 месяцев непреодолимое взаимное влечение вполне может развиться в устойчивое сознание пожизненной необходимости друг в друге и разрешиться свадьбой.
Я не согласна с психологами, все очень индивидуально. Напрасный труд изучать влюбленность, любовь, заталкивать эту стихию в какие-то временнЫе рамки!
Влюбленность может длиться всю жизнь.
влюблённость может и месяц всего длится! а вот ЛЮБОВЬ не поддаётся срокам и измерениям. (чушь это всё)
а вообще поменьше читайте что психологи пишут..
Я считаю, тут вопрос усреднения срока протекания процесса (влюбленности, в данном случае) , связанный с средним опытом среднего влюбляющегося.. . Но как и во всем остальном, это вроде нормы, от которой масса отклонений встречается.
Думаю, в каждом конкретном случае этот срок (влюбленности) будет несколько отличаться, что не является противоречием, а лишь говорит о неидеальности восприятия.. .

А если бы, как Вы полагаете, увязывать с вынашиванием и рождением ребенка - то наверно срок был бы побольше, ведь если любовь не родится - ребенку же жить как-то надо.. . так что хотя бы 3-4 года его бы поддержать надо бы пылкому папаше.. .
Но лично я не думаю, что есть такая связь) )
А я слышала, что 3 года. Тоже символично и тоже по отношению к ребёнку.
Новые исследования показывают, влюбленнось длиться до 3 лет
Я думал короче...
Возможно. А вообще первое время привязанность, любовь через некоторое время=)
Lubovy Shylc#/#
Это кому они доказывают? Себе?
Shiki Senri
Влюблённость? - Возможно, потому, что она не любовь. С любовью такого не бывает. На смену одной влюблённости может прийти другая, возможно посильней и, возможно, перерастающая в другое более сильное чувство, так что может в чём то и правы психологи, которые, наверное, обосновывались фактами.