притча
Пыль на зеркале
Учитель дзен отправил своего главного ученика в караван-сарай на последнее испытание. Ученик спросил: «Что это за испытание? Что я должен делать в этом караван-сарае? »
Учитель ответил: «Иди и просто наблюдай всё, что там происходит, и расскажи мне. Это решит, станешь ли ты моим преемником или нет» .
Ученик отправился в караван-сарай. Он наблюдал всё. Придя к учителю, он рассказал: «Я видел, что хозяин караван-сарая чистит зеркало вечером -- каждый вечер — и снова чистит утром. Я спросил его: "Вы очистили зеркало всего несколько часов назад, зачем снова чистить его? " Хозяин ответил: "Пыль собирается каждое мгновение, поэтому нужно чистить зеркало в любую свободную минуту. Ты всегда найдёшь на нем собравшуюся пыль".
И я пришёл к выводу, что вы были совершенно правы, послав меня в караван-сарай. То же самое происходит и с умом: его нужно очищать каждую секунду, потому что каждую секунду пыль — по своей природе — продолжает собираться» .
Психология
Как часто делаете Уборку Дома....а в МозгаХ???)))
Марина Викулина
На то Она и притча)))
Там не мусорю, чтобы убирать ))
Марина Викулина
Прив))
и даже Пыль не попадаеТ?)))
Про меня вопрос. Пока в мозгах хаос... дома тоже беспорядок. вот честно... сколько ни убирайся через час на крайняк через 2 всё-равно развал ((((
Тут стала приводить мозги в порядок и на тебе, дома дышать стало легче))) Так радуюсь... по детски)))))
Марина Викулина
а в бесПорядке иногда и скрывается Креативность видения порядка)))))))))))))))))))))
как то так))))
В мозгах чаще чем дома
Ибо, дома дом. работница помогает, а мозги дело такое.. Никто кроме меня ;-)
По необходимости)) ) Чистота и порядок - не одно и тоже. Пусть будет ЧИСТОТА!)) ) А порядок - всего лишь форма..;) ) Хотя одно другому не мешает..;) ) Кому что ближе.. ) А Уборка мне нравится... Сделаю-ка себе УБОРку Дома... Авось привлеку того, в ком нуждаюсь...))
Марина Викулина
Светлой уборки))))))))))
Одновременно делаю уборку. И факт-как только сделаю уборку, обязательно, кто то в гости придёт.
Любая уборка - это следствие уборки в мозгах.
Дома какого? А в Мозгах - не умею.
Внешнее отражает внутреннее - если дома часто - так же часто в голове. Но бывает и по - другому