Психология

Психологи, а ПОЧЕМУ мужчины не любят делать уборку у себя в жилище?... КАК исправить?

Потому что они не считают это жилище "своим". В доме априори хозяйка - женщина, мужчина считает, что и без него прекрасно справятся, и не считает, что его помощь кому-то нужна. Мне кажется, надо исправлять сначала отношение женщины к мужчине, а стремление мужчины помочь придет со временем.
Надежда Богидаева
Лучший ответ
Вообще-то
именно я дома мою полы )
Она ожидает 2 раза, а я 3-4 раза мою )
Не люблю пыль и грязь на полу...
В мужчине заложено стремление к конкретике и к порядку еще больше чем у женщины.
Поэтому если мужчина ставит это в приоритет - для женщины это беда.
Продыха не будет... Особенно если начнет активно уже со своей стороны привлекать женщину, через управления указаниями...

Женщина любит пустить пыль в глаза как бы своей уборкой.
Есть экземпляры конечно тоже свихнутые на музейно-казаременном положении.
Но в целом мужчина понимает что лучше его не трогать.
Зачем угрюмая женщина в доме.
Пусть лучше радуется какой порядок ей удается устраивать...
И что-то бормотать об неучастии мужчины в этом занятии.

Да и подход нужен в самую первую очередь.
Очень верно замечено выше в ответе...)
А женщины типа любят.
Мда... картинка в конце ужасающая.
Гулзар Иминова
Дело привычки.
Вынести жилище из зоны комфорта окружающих
Мама не приучила (
Приучать)
Rita Z
брехня! есть такие чистюли, аж до фанатизма.
Могу помочь.. куда выезжать?
А то делать нечего!)