Психология

Способы релаксации существуют, чтобы их делать во время, например, работы или уборки дома или даже во время поездки в машин

машине, поезде или маршрутки. Очень надо. Времени нет на отдых, уже вся
Однозначно кто ищет, тот найдёт.
Хорошо бы знать, в какой позе вы сидите на работе, если она сидячая, и вообще ваш образ жизни. Разговор тут долгий, не на 2 минуты.
Гульмира ...
Лучший ответ
Найманка я домохозяйка. но работы достаточно.
Ага... Мне больше всего понравилось "релаксация в машине". Особенно за рулем. А потом релакснутика с помощью автогена вырезают из кучи мятого железа.
Всему свое место. Релакснетесь в поезде или маршрутке - не удивляйтесь, что проснетесь живая, но без кошелька.
Ира Шум
Пей нейролептики, помогает.
Найманка какие?
Развивай внимание, то-есть нужно научится осознавать его всем телом и тогда простое "поглаживание " лица и тела вниманием, быстро приводит нас в норму
Надежда Бузук
Во время поездки на машине, лучше все таки не релаксировать, и сосредоточиться на дороге)) Релакс за рулем может плохо кончиться.

Самый простой способ расслабиться - это начальный этап Анапанасати: сесть с прямой спиной, прикрыть глаза, и сосредоточить внимание на движении воздуха в ноздрях внутрь и наружу.
И какие бы мысли ни приходили, что бы ни тревожило снаружи вокруг, не цепляться, отпускать, и возвращаться к движению воздуха в ноздрях.
Кстати, если выполнять это каждый день хотя бы минут 20-30, появится легкость в уме, уменьшится раздражительность)

Во время уборки можно сосредоточиться исключительно на движениях своего тела. Всё отвлекающее вокруг и все посторонние мысли отгонять, и вновь сосредотачиваться на движениях тела. Медитация во время работы - типичная дзэнская практика.
Мария Андреева
В интернете поищите информациию на данную тему, вам тут насоветуют сейчас.