Поиск работы мною воспринимается очень стресово. Начинаю тяжело дышать, не хочется кушать, появляется тревого, тошнит, хочется отвлечься на какую-то фигню.
Честно говоря поиск работы для меня неприятное занятие. Работать хочу, но появляются страхи.. что опять подвисну в этом состоянии (без рыбота) на долгое время. Страхи что не найду нормальную работу. Незнание что искать. Пугают вакансии и. т. д
Как превратить поиск работы в занятие, которые не будет так тяжело восприниматься...?
Психология
Начинаю нервничать, во время поиска работы дома. Как перестать?
Главное не переживать! ОДНИ ДВЕРИ ЗАКРЫЛИСЬ ВТОРЫЕ ОТКРЫЛИСЬ!!! И другая работа будет лучше чем первая. Дерзайте!
Нужно побороть свой страх и смелей работу себе искать!
Научиться стать уверенным в себе человеком.
Кто понял жизнь - работу бросил!)... а если серьезно, то прав Конфуций: Полюби работу, которую ты делаешь и тебе не придется работать ни дня! Сейчас работы - море, только надо, чтобы срослось ...
четко определите то. что вы умеете делать.... перестаньте ожидать работу как подаяние.... посмотрите на это с другой стороны.... вы предлагаете свои знания. навыки и знаете им цену ...
Вам нужно лечить социофобию скорей всего
Или задаться такой целью которая покроет весь стресс поиска.
не ищите
Все равно найдете свое место и в свое время
Olga Tsvizhba
да. так и будет. спасибо.
Побороть неуверенность. На каждую шею хомут найдется.
Успокойся, забудь на время об этой проблеме, отдохни как следует, посмейся от души... Предложение работы вскоре само найдёт тебя, вот увидишь!
Olga Tsvizhba
с девушками так же? если устал искать
Слишком серьезно относитесь к этой ВРЕМЕННОЙ проблеме. Измените свое отношение.
Спокойствие, только спокойствие... все так знакомо. Вы не один такой, мало кому нравиться это занятие.
Главное не мандражировать, точно знать чего ищешь, стараться сильно не занижать свои достоинства.
Ходить на собеседования спокойно, ну эти вас не возьмут на работу - другие возьмут.
Устраивайся, копи деньги и открывай свой бизнес. Тогда уже другие тебя боятся будут.
Olga Tsvizhba
спасибо на добром слове
О методах.
Вернись к советской власти. Там не было безработицы,
работники нужны были везде и всегда.
Больше того : если не сложились отношения с начальником
(или коллективом ) - ты всегда мог уйти на другую работу,
через дорогу (или чуть дальше).
При этом имеется ввиду работа по специальности (по диплому)
или по интересу - брали, не глядя на диплом.
Некоторые даже злоупотребляли такой "свободой выбора" :
бегали с работы на работу за 5 - ю или 10 - ю рублями.
Большинство срасталось с коллективом - друзьями
и сидели на одном месте десятилетиями.
Скажешь - не реально ?!
Тут не помогу : за что боролись, на то и напоролись.
работники нужны были везде и всегда.
через дорогу (или чуть дальше).
и сидели на одном месте десятилетиями.
Скажешь - не реально ?!
это всего лишь мысли, которые только в голове вы в них верите и начинаете беспокоится, наблюдайте мысли и не вовлекайтесь в них, есть хороший стимул: всегда нужно себе напоминать о смерти. все мы смертные. перед смертью все равны. и тогда придет твердое решение что важно на данный момент, а что нет. все это беспокойство.. мелочи... пыль...
нужно понять кто в вас беспокоится - маленькая личность, которую вы себе представляете.
Не нервничать. Не подошло/не подошла ну и .уй с ним, в следующий раз подойдет...
Не понял, есть че жрать? Ну и чего тогда парит?
Просчитай все самые негативные варианты в голове и ищи спокойно. Это невроз.
Погугли метод ключ или курпатова почитай.
Прикинь я скоро уже 15 лет живу без гарантированного заработка, умудряюсь семью содержать. Для меня эта нестабильность - стабильное состояние.
Olga Tsvizhba
Можете конкретно посоветовать книгу... какую именно? И как вы привыкли к этому состоянию? Проработками живете?
Больше веры в себя и все получится!
Olga Tsvizhba
спасибо)
Не теряйте работы
Тебе часто прийдется делать выбор.
Хоть выбор это всего лишь иллюзия безвыходности,
Когда нибудь придется смириться со всем что уже произошло.
поэтому дам совет.
Если захотела что то взять бери Даже!!!! ради того что б пожалеть об этом!!!!
потому что Безысходность также Безысходна как и Непредотвратима.
поэтому дам совет.
У меня была похожая ситуация .Я лично избавился путем переосмысления, то есть я начинал думать и задавал себе такие вопросы: "Ну а собственно что будет, если меня не возьмут или я вообще не буду работать",а когда появлялись страхи, то я задавал себе такие вопросы: "А собственно чего я боюсь, что работа будет тяжелой, что я буду обязательно с сотрудниками в холодных отношениях и конфликтовать?! ".
Тебе я еще посоветую просто забыть и переосмыслить и когда это произойдет ты сам начнешь понимать что ты без толку всего этого боялся.
Olga Tsvizhba
спасибо. я стараюсь себе так же вопросы задавать. и когда работу не ищу, проблема уходит, но как начинаю - появляется. аж дышать тяжело
найди сначала более менее приемлимую работу, поработай на ней хотя бы месяца 2, за это время ты освоишься в социуме, будешь чувствовать себя более уверенно, немного успокоишься и уже можешь подумать о том, где и как конкретно хочешь работать, но сначала надо убрать сам страх работы.
я тебя понимаю, у меня нет столько симптомов типа тошноты и тд, но тоже полная безнадега, другого пути нет поверь, сначала заставь себя, потом втянешься и появятся силы на что то новое (поиск уже не просто работы, а той которая удовольствие приносить будет)
удачи
Olga Tsvizhba
у меня есть подработка. на данный момент, и с коллективом я нормально уживаюсь. но подработка временная, и нашел ее не я. В том году, было пару мест, где я не долго задерживался. там была беда с коллективом. Пугает то, что я на протяжении жизни мучаюсь с поиском работы. мне всегда это дается тяжело.