Психология

Мой сын решил бросить школу и пойти работать грузчиком. как его остановить? Ему 14 лет.

Я знаю не одного подроска, который именно в эти годы принимает такие решения. Да я и сама когда хотела уйти со школы, но мне помог человек которого я уважаю. Возможно и у вас нет доверительных отношений и лучше найти того, кого бы он послушал. По себе скажу, я чувствовала сильное давление в семье и наверное поэтому хотелось стать самостоятельной. И вы поговорите с ним как со взрослым человеком, как с равным.
Наталья Калейчик
Лучший ответ
А мой решил бросить быть грузчиком и пойти в школу, -надо их познакомить))))
Инна Могулевцева Согласна! ))))))))
Пусть сначала поразгружает )),а потом будет учится!
Предложите компромис, пусть сначала поработает грузчиком на каникулах.
Хороший мальчик.

Если бы это был мой сын, я бы сама ему нашла такой график чтобы со школой можно было совмещать.

У вас уникальный сы! Гордитесь! Он умничка.

Вам надо спосить на что ему нужны деньги - и попробуйте ему их дать. А если дело не в деньгах, то спросите в чем проблема - и попробуйте найти вместе с ним рещение.
Alena .
хочет работать - пусть работает, если здоровье позволяет, школу-то зачем бросать? в конце концов есть вечерние школы. а советующих шантажировать плохим самочувствием, не выпускать из дому и т. д. - самих отправить к психотерапевту
Инна Могулевцева он не хочет учиться. совсем. наотрез. все забросил.
Поговорите с ним внимательно. Слушайте, о чем он Вам расскажет, что ему даст работа, зачем это ему и почему не нужна школа. Важно понять причину.
Aidoka Kairatova
Инна Могулевцева он говорит, что в школе ему скучно и неинтересно. И она ему не нужна. Интеллектуальная деятельность его не интересует.
У парня должен быть отец. И тогда он будет нормально учиться и спокойно двигаться к своему взрослению.
Ольgа Каtкова
Похоже что у него в школе проблемы....
а зачем, пусть пройдет свой опыт )))
Учеба-учебой, работа-работой.
покажите что эта работа не перспективна.. .
Возможно ваш сынуля пошутил...))))
Инна Могулевцева к сожалению , нет. Он уже не учится. все забросил.
Есть несколько вариантов
1 Плачте, говорите, что Вам плохо из-за этого и тд и тп
2 Примите жёсткие меры: Не выпускайте из дома и тд и тп
3 Расскажите об этом всем пусть ему станет стыдно
4 Отведите Его к психотеропевту
5 А может у него проблеммы в школе
6 Он пошутил
7 Вошёл в долги и ему нужнеы деньги
8 Надеюсь я ошибаюсь) Он наркоман и ему нужны деньги для норкотиков ( я не хочу Вас обидеть, просто предпологаю)
Я вырастила сыновей. Один ушел с политеха сам не закончив его..и начал хорошо зарабатывать работая не по профессии. Второй в 3 классе сейчас но тоже ждет 14 летия чтобы бросить школу.
В этом я его поддержу, потому как бизнес он свой и так уже начал в 10 лет . Не вижу смысла в учебе если честно, потому что никто в моем окружении по профессии не работает. Многие дети с 14 лет могут работать сами и без профессии и зачем нужна школа в таком случае я честно не понимаю. Свой бизнес начать можно с нуля продавая творчество разное свое как самозанятой. Я например дома сидя работаю создавая подсвечники , картины и тд и тп....а училась я когда то на повара ..и зачем не знаю. В своей жизни сменила 10 профессий не обучаясь на них нигде. По сути школа многим людям нужна только начальные классы. Многие бизнесмены вообще троечники которые не хотели учиться. А отличники в основном мучаются работая на какого то дядю. Лично я жалею что училась когда можно было уже зарабатывать.