Психология

В чём проявляется кризис морали и личности?

В нигилизме. (по Ницше по крайней мере)
Мээрим Асанова
Лучший ответ
В своей книге «Человечество. Нравственная история XX века» Джонатан Гловер отмечает: «То, что закон нравственности постепенно предается забвению — один из признаков нашего времени» («Humanity—A Moral History of the Twentieth Century»). Хотя автор ввиду того, что религия на Западе переживает кризис, скептически относится к моральным законам, данным человеку свыше, он тем не менее предупреждает: «Даже если наши убеждения не зиждутся на религиозных законах морали, нас все-таки должно беспокоить то, что эти законы морали приходят в упадок» .
Кризис личности хорошо описан в Библии: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.. .
Ирина Лисицкая
В непомерном тщеславии и желание иметь больше, чем необходимо!!!
В его действиях.
Olechka Rabotina
Мораль какая бы красивая она ни была это всегда нечто чуждое для организма. И ещё мораль может сильно менятся потому что это может быть выгодно кому-то для управления.
Поэтому и говорят что мораль- неискренняя форма регуляции другими тебя. Принял мораль значит всё ты в ловушке Ты зависим.
Но с другой стороны если принять что ты сам для себя мораль и Бог и всё то это тоже определённая ловушка. Опасная штука для личности Вседозволенность
Ну вот примерно так я думаю