Кризис морали происходит всегда, когда ребенок достигает совершеннолетия и покидает семью, а реально старается добиться независимости от родителей. И поскольку родители пока имеют возможность воспитывать, всегда закладывают нормы, в том числе и моральные, то молодой человек старается прежде всего их и разрушить, как элементы ассоциирующиеся с "властью" родителей.
Позже, когда молодой человек оказывается уже действительно один на один с окружающей действительностью, довольно безжалостной, он постепенно начинает понимать, в чем смысл и польза тех самых ограничивающих и "вредных" норм. Человек взрослеет и устраивает уже свою жизнь на этих самых нормах, потому что они на поверку оказываются надежными и проверенными временем. Кроме того у него появляются дети, и он им закладывает нормы, точно так как это делали его родители.
...и все повторяется.
Психология
В чем причина кризиса морали?
))...это же абсолютно очевидно, в ее сознательном разрушении властью
В подражании Западу))))
мораль стала скучна
в лицемерии
те кто учат морали совершают неблаговидные поступки
"идём" в семью, папашка говорит детям : "Пить плохо"
сам жрёт пиво каждый вечер
вот вам и кризис морали
сам жрёт пиво каждый вечер
вот вам и кризис морали
Когда кризис морали, тогда перенасыщенность уверенности.
в ее отсутствии
Виктория Туркевич
Когда мужчина говорит о отсутствии,значит этот кризис присутствует в нём самом.
Родители,,, но и закон против них иногда..
*Институты.. семьи. .
культуры.. традиций. .
духовного развития. .
были отброшены. .
25 лет. . это 2 поколения. .
ненужные подростки.. и
и на этом*..*новые подростки..
культуры.. традиций. .
духовного развития. .
были отброшены. .
25 лет. . это 2 поколения. .
ненужные подростки.. и
и на этом*..*новые подростки..
прибыли от порно...
нет морали! нет кризиса у Криса
кризис морали случился на следующий день после того, как было дано ее определение. и нет ни одной внешней причины, всё проистекает из нее. "единство и борьба противоположностей"