Психология
Почему практически каждый человек стремится к тому, чтобы быть нужным кому-то?
Если не получать любовь-то отдавать
каждый половинка своей половинки
Неумение общаться с собственной душой...
уже не стремлюсь.
Он так запрограммирован. А вообще, если до конца быть честной, то в этом мире вообще никто никому не нужен. Все думают только о своих интресах, здоровая доля эгоизма есть у всех и она обязательно должна присутствовать! Мне кажется, что стремятся не быть кому-то нужными, а чтобы у тебя кто-то был, который очень тебе нужен. В итоге, потребность в ком-то и найдя того, кто тебе нужен, человек удовлетворяет свои интересы.
Что-то там про стакан воды в старости.. . бредятина какая-то.
Потому, что человек - животное стадное.
Человек - существо социальное и вне социума существовать не может.
Потому что сам нуждающийся
Инстинкт такой. Эволюция требует, чтобы индивид был полезен своему стаду (в редких случаях - стае) . Тогда вроде не зря жил.
ой.. . кажись, повторил кого-то! ))
"Почему практически каждый человек стремится к тому, чтобы быть нужным кому-то? "
- потому, что "практически каждый человек" - это тряпка, мусор и комок слизи. И его смрад начинает разносится при первом ударе судьбы, и жалкие мольбы и стоны о боге разносятся - как только ему становится чуточку больно.
Сильные духом стремятся завоевать чужие сердца. И сделать Себя нужным другим.
Анастасия Фрозинова
Насилием попахивает...