Психология

ПОЧЕМУ практически каждый человек считает себя хорошим?... а ГДЕ же тогда плохие?

Бытие формирует сознание.
Если считаю что мир гребанный - то естественно я хороший.
Коль осознаю это.
Сознание формирует бытие.
Я хороший потому что всегда я считаю что делаю полезные для мира вещи.
Коль хожу на работу, живу семьей, не вредю государству...

Плохие - формируются в сознании, а значит оно формирует плохое бытие.
Как только отождествился с бытием-житием стал для себя - хорошим.)
Алла Кологойда
Лучший ответ
а плохие себя такими не считают.. так и живем... одна надежда на самый гуманный суд в мире...
А плохие вокруг )
Ирина Иванова
Нет ни хороших ни плохих
Если хороший, то любой живущий просто ангел во плоти. Нет спасибо, лучше на тёмной стороне посижу, там по свободнее будет. )))
Гюльнара..... ....
Кончились.)
В каком смысле плохие?
Фира Рзаева
Все хорошие, но часто делают плохие поступки . Почему?
Рим. 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Никто не захочет назвать себя плохим ...
Лекос Мед
Плохих людей нет, есть плохие поступки, ну или человек не твой)
Gulia Sadikowa
во круг. не?