Психология
Почему практически все, считают всех вокруг глупыми?
Вот же идиоты!
я наоборот-всех считаю умными
Мне кажется, что это происходит потому что вокруг глупых людей реально очень много. Поэтому, чтобы не заморачиваться поиском исключений из правил, люди внушают себе, что умных вовсе нет никого. Это грубая ошибка, конечно, но она отчасти объяснима.
Надо же кого-то кем-то считать. Это необходимая часть социального поведения. Подробности второстепенны.
А это следствие более фундаментальной привычки судить по-себе.
Ну а что вот в ленте щас вопрос почитал тянет на умный что ли девушка если тебе на улице подмигнет парень что ты будешь делать? И такого тупизма навалом. В жизни тоже. Послушаешь разговоры в реале, мат перемат, обсуждение образа жизни гопника среднеевропейского. Что-то я не слышал пока ни разу даже от бабок старых на лавках ничего кроме сплетен и бытовых проблем. Они не сидят и не обсуждают литературу, философию, науку, ничего такого. Они потому на этих лавках и сидят преют на жаре, к своим годам ума не нажили. Я бы в их возрасте в тенечке дома рядом с вентилятором сидел того же Пушкина почитывал, ностальгировал.
хочется быть более людьми
Не знаю, я не считаю
потому что сами умные :)
я желаю возглавить их колону.
Реально умные никогда не станут считать окружающих глупыми. Каждый человек по своему мыслит, имеет как недостатки, так и превосходства над другими