Психология

Почему__женщину_изначально_считают _глупее_мужчины ?

Дианочка (Y)
Опять анекдот вспомнился:
Адам с Евой резвятся в саду. Спускается к ним Бог и говорит: Дети мои, у меня есть Вам 2 подарка, только Вы должны решить кому какой.. . Первый подарок - писать стоя.. . ну Адам громче всех орал и бился головой
о деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. . В молчании смотрели они на это безумие.. . И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй -то подарок какой"?? И молвил Бог: "Мозги, Ева.. . Мозги.. . Но мозги, Ева, придётся тоже отдать Адаму, иначе он тут всё описает!!! "
Венера Ким
Лучший ответ
Zukhra Azizova Приятно,когда кто-то мыслит синхронно с тобой))
Да и ладно)
Ксюша Кемпель
Она в молодом-нежном возрасте гуляет с недостойными, затем после тщательного исследования отражения в зеркале кроет всех поголовно теми самыми недостойными.
Поэтому некоторые спешат с озвученным Вами в вопросе выводом.
я не против)
Ну кто такое мог придумать окромясь мужчины?
потому что она больше зациклена на своих эмоциях, чем слушает разум (если он у нее есть). потому и родилось выражение "мужской склад ума" для тех женщин, кто способен привлекать свой ум, а не эмоции, к устройсту своей жизни
Зря вы так есть женщины перед которыми я пасовал со своим завышеным ЭГО но это такая редкость
Ирина Лебедева
Факты и анализ. ) Первичные программы разные.
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - пИсать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, с.. л на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой?? ".. И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обос... т!
Zukhra Azizova
Виктория Зинченко да уж)) мне тоже очень приятно)))
мужчины так считают-потому что нас не понимают
Глупости, как и то, что мужчина изначально бесчувственній чурбан. Просто в острой ситуации мужчина хватается за ум,
а женщина за чувства.
*arujan* *tashmahan*
Потому что она более восприимчива к голосу сердца, через которое говорит с нами Бог и вся её мудрость, которая от Бога кажется безумием миру.
Елена Голосова
Тот, кто считает сам такой изначально!
Элементарно.
проехал мимо какойто кадр на Ламборджини или Порше или Мерсе с наворотами и вышел на улицу вальяжной походкой
МЫСЛИ МУЖЧИНЫ.

НИКАКИХ СОБСТВЕННО ГОВРЯ МЫСЛЕЙ И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НЕ БУДЕТ
Едет и едет, вышел и вышел, мне какое дело.
МЫСЛИ ЖЕНЩИНЫ,
1Ух какой шикарный мужчина=состоявшийся=состоятельный (мысль о том, что им может оказаться секьюрити или шофер то бишь шестерка во внимание не принимаеться.
Мысль о том, что в постели он может оказаться никаким тоже не принимаеться.
2Этим б челом может оказаться и бизнесмен.... но.... женщине в отличии от мужчины не прийдет в голову мысль, что у этого бизнесменаможет не придти в голову мысль, что он может иметь расход больший чем приход, что за ним охотиться РУОП или ФСБ или менты. Или что его могут грохнуть подельники на стрелке
Короче говоря на мужскую психику этьа ситуация не повлияет, на женскую повлияет очень сильно вплоть до депрессухи, идей самоубийства и прочих взрывов мозга.
Могу также расписать и множество других ситуаций из которых возможен этот же вывод
Zukhra Azizova Ну неправда же! Ни разу в жизни у меня не было таких мыслей,и уверена,что не только у меня) Знаете,за всю жизнь ни разу не мечтала подцепить мужчину на крутой тачке. Есть,конечно,извините,тупые соски для которых все так,как Вы описали,но не думаю,что это достигает масштабов эпидемии.
Ну во первых потому, что мужская особь сама по себе в некотором роде является главенствующей, так принято, что мужчина глава семьи, сам тип особи такой, что уж тут поделаешь, мужчина это мужчина, а женщина это женщина. Типа мужчина добытчик, глава семьи, а женщина должна выполнять уже второстепенные обязанности. От суда так же проистекает то, что большинство правителей, руководителей стран являются мужчинами. Так же среди величайших учёных, богатейших людей, самых сильных людей, физически развитых, наблюдается тотальное превосходство мужчин.
Тем не менее, женская роль является не менее важной чем мужская, довольно сложно чётко обосновать, но женщины например могут благотворно оказывать влияние на этих самых правителей или мотивировать своего мужчину не давать унывать. Хотя порой наблюдаются и женщины лидеры, которые оказываются гораздо более могущественны чем свои сородичи мужчины.
В целом у мужчин более жёсткое и прагматичное мышление, а у женщин более лояльное и абстрактное, вот и привык мужской ум думать своим прагматичным умом, что акая лояльная абстрактность всегда является глупостью, хотя на деле далеко не всегда так оказывается.
А вообще уровень интеллекта зависит от конкретного экземпляра человека, а не от пола.
Наташа Малая
просто это чисто мужские комплексы )))
У нас мозг меньше весит... да-факт, но... у кита, к примеру, мозг весит гораздо больше, чем у мужчин... -это значит киты умнее мужчин?
Роза Туленова
Я так не думаю.
Просто мужчины слабее (беззащитнее) женщин.
Надо их как-то утешить.
Не факт. Просто мужчина - это любовь в мудрости, а женщина - это мудрость в любви.
а какая разница?..))
Инна Друян
потому что это так. хотя учёные сказали что мужчины не умнее, просто у нас мозг устроен по-другому. в жизни и с коружающими женщины умнее, уних приземлённый ум